Автор Тема: Лазерные нивелиры.  (Прочитано 7746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Лазерные нивелиры.
« : 07 июня 2010, 14:13:10 »
Лазерные уровни и нивелиры предназначены для определения превышения между точками или выноса в натуру проектных отметок.
Мультипризменные лазерные нивелиры имеют оптическую систему (две, три и более (до 5-ти) призм), которая разворачивает лазерный луч в плоскость и образует видимые горизонтальные и вертикальные плоскости.
Мультипризменные лазерные нивелиры не имеют вращающихся частей, поэтому гораздо надежнее, легче, компактнее и экономичнее ротационных лазерных уровней. Установка плоскости в горизонтальное положение производится автоматически. Мультипризменные лазерные нивелиры незаменимы для работы внутри помещений.
Ротационные лазерные нивелиры образуют видимую горизонтальную, наклонную, вертикальную плоскость посредством высокочастотного вращения лазерного луча. Установка таких нивелиров осуществляется при помощи пузырьковых уровней или гироскопа с сервоприводом. Ротационные лазерные нивелиры незаменимы при работе вне помещений, для определения превышения используются специальные приемники лазерного излучения установленные на нивелирные рейки.
CONDTROL - специализированная компания по поставкам лазерных дальномеров, рулеток Disto, лазерных уровней, нивелиров.
CONDTROL - предоставляет собственную гарантию на лазерные дальномеры, рулетки Disto - 24 месяца, на лазерные уровни и нивелиры - 12 месяцев.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Новая модель лазерного нивелира!
« Ответ #1 : 15 сентября 2011, 21:17:33 »
Самовыравнивающийся лазерный нивелир, уровень CONDTROL RED 360

Новейший лазерный нивелир CONDTROL не имеющий аналогов на рынке.
 Прибор строит горизонтальную линию 360° вокруг себя а так же вертикаль.
 Такая оптическая конфигурация делает его незаменимым при устройстве полов, монтаже потолков. Возможность применения детектора позволяет выполнять широкий спектр работ на улице, заменяя дорогие автоматические ротационные лазеры, при этом значительно выигрывая по размерам и цене.   

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Телескопическая штанга для установки лазерного нивелира 3м

4х секционная штанга с телескопическим элементом для установки в распор между полом и потолком. Позволяет установить лазерный нивелир на любую высоту. Компактно складывается при транспортировке. Высота 3,6м.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #3 : 19 сентября 2011, 14:00:05 »
Недавно приобрели вот такой http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-035&f1=2 .Компактный,удобный и не дорогой(относительно)

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #4 : 20 сентября 2011, 13:00:04 »
Недавно приобрели вот такой http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-035&f1=2 .Компактный,удобный и не дорогой(относительно)

Такая модель появилась на рынке не очень давно, но начала пользоваться популярностью.
Невысокая цена привлекает потребителей данной техники.

Вот её описание и фото:

Micro 2D Condtrol - изящный прибор для интеллигентных людей, он всегда под рукой: в кармане, на ремне или в дамской сумочке. Это новинка, не имеющая аналогов на российском рынке - ультракомпактный, двухплоскостной самовыравнивающийся лазерный нивелир с горизонтальным лимбом. Достоинство этого прибора в его размерах: Micro 2D не больше карманного фонарика, при этом он превосходно справляется с поставленной перед ним задачей - построением горизонтальной, вертикальной и наклонной плоскостей. Нивелир прост в использовании, автоматически центруется в течение секунды, благодаря маятниковой системе с магнитным демпфированием. Удобен тем, что может быть зафиксирован на штативе - это позволяет добиться наибольшей точности. Micro 2D Condtrol предназначен для внутренних отделочных и интерьерных работ. В нивелире предусмотрена блокировка компенсатора, которая защищает маятниковую систему от повреждения при транспортировке и при внешнем механическом воздействии на прибор, а надежный корпус Micro 2D обеспечивает защиту от влаги и пыли. Прибор открывает новые возможности для инженеров, дизайнеров, архитекторов.

 Преимущества:
– оригинальный дизайн
– ультракомпактный размер
– яркие линии с широким углом развертки
– малый вес
– питание всего от одной батарейки

seamyr

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #5 : 05 октября 2011, 18:40:49 »
Я бы все-таки рекомендовал штабилу лакс-50

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #6 : 05 октября 2011, 19:12:10 »
Я бы все-таки рекомендовал штабилу лакс-50
Есть у нас и такой.Для меня единственное удобство в нем это крепление на штангу,ну или,например,на трубу отопления.Довольно старая моделька и точность ее уступает более современным нивелирам.

seamyr

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #7 : 05 октября 2011, 19:22:36 »
Есть у нас и такой.Для меня единственное удобство в нем это крепление на штангу,ну или,например,на трубу отопления.Довольно старая моделька и точность ее уступает более современным нивелирам.

Да вот в том то и дело, в штативе. Я упераюсь и прям по линии креплюсь. Не бегаю с разметками.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #8 : 07 октября 2011, 15:01:43 »
Есть у нас и такой.Для меня единственное удобство в нем это крепление на штангу,ну или,например,на трубу отопления.Довольно старая моделька и точность ее уступает более современным нивелирам.

CONDTROL RED 360 совсем не старая модель, вы его несколько путаете...
Он корпусом очень похож на старые модели нивелиров, но это разработка достаточно свежая и не уступающая по параметрам совсременным нивелирам.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #9 : 07 октября 2011, 21:11:13 »
CONDTROL RED 360 совсем не старая модель, вы его несколько путаете...
А я и не про него писал а про STABILA LAX 50,упомянутый выше.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #10 : 22 ноября 2011, 09:51:39 »

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #11 : 22 ноября 2011, 15:54:51 »
Виктория,а есть ли необходимость при установке потолка использовать такой высокоточный,профессиональный нивелир?Мне кажется в большинстве случаев можно ограничится не дорогими,"любительскими".Главное при покупке его поверить.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #12 : 22 ноября 2011, 17:26:50 »
Виктория,а есть ли необходимость при установке потолка использовать такой высокоточный,профессиональный нивелир?Мне кажется в большинстве случаев можно ограничится не дорогими,"любительскими".Главное при покупке его поверить.

Конечно, можно.Во всём мера должна быть, но кто-то ведь любит "самое лучшее":). Хотя у компании CONDTROL всё оборудование вполне достойное и надёжное. На данный момент я знаю достаточно компаний, которые вообще не используют нивелиры в работе и замеры делают обычной рулеткой, но соотсветствующее оборудование всё равно облегчает и ускоряет работы, а также помогает улучшить качество.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #13 : 22 ноября 2011, 20:38:40 »
Хорошим инструментом приятно работать!!!

А на китайский ширпотреб и смотреть то не очень хочется. Хотя ширпотреб может быть не обязательно китайским...

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #14 : 11 февраля 2014, 20:19:35 »
С 1 февраля по 15 марта
КУПИ ЛАЗЕРНЫЕ НИВЕЛИРЫ:
UniX-2 CONDTROL
DeuX CONDTROL
RED 360H CONDTROL


и получи ПОДАРОК:

Детектор Wall CONDTROL

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #15 : 13 марта 2014, 17:28:09 »
Отличная новость! С марта 2014 года специалисты К-ТЕХНИК уполномочены осуществлять гарантийное и сервисное обслуживание приборов Condtrol. Теперь можно прямо к нам - быстрее и удобнее!

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Лазерные нивелиры.
« Ответ #16 : 26 января 2016, 17:30:40 »
Появились новые модели нивелиров и дальномеров.
Рекомендуем:

CONDTROL UniX 360PRO — лазерный нивелир-уровень 12 990 руб.

Davidfrece

  • Гость
Лазерные нивелиры
« Ответ #17 : 22 января 2017, 22:25:25 »
Дим, первое фото Завидовское 
Я его ещё весной подметил, но мне кажется громоздкий, хотя я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
Как за сим ухаживать?
Туман не рассеивает луч?
Может кто ещё подскажет по моделям из своего опыта?