Автор Тема: Плюсы и выгоды использования платформ для крепления точечного светильника  (Прочитано 2559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Самара

  • Гость
Многие из Вас, я имею ввиду как рядового монтажника, так и солидное предприятие, используют разные конструкции для крепления точечного светильника. Но далеко не каждый задумывается над вопросом сокращения времени для проведения этого монтажа. К ряду тех, кто не задумывается над этим относятся те, кто до сих пор использует пластик или фанеру, скрупулезно вырезая отверстие под светильник. Многие тратят на эту процедуру очень много времени. Поэтому мне бы хотелось поделиться своим мнением о сокращении времени на эту процедуру.
Плюсов много: одним из главных это то что используя платформу вы экономите время и за те же 30 минут вы можете установить не 2, к примеру, а уже около 15 точечных светильника. Но на этом, я считаю не нужно останавливаться. Наряду с имеющимися на рынке простыми- обычными платформами - есть и универсальные. Плюс их в том что, приехав на объект, допустим вы не знаете какого диаметра светильник приготовил для Вас заказчик, и что вы будете делать имея в сумке только платформы 60 и 90 диаметра? да придется тратить время на приобретение соответствующих платформ. Но если у вас к примеру были бы универсальные платформы, вы смело бы могли их использовать для этого светильника. Ведь универсальные платформы очень удобно вырезаются под нужный диаметр и весят они меньше, чем обычная платформа. Поэтому - если Вы хотите иметь  преимущество перед недремлющим конкурентом - вы должны думать о способах использования новых материалов.
Да я приму мнение тех, кто сейчас думает что такие платформы используют все. Но не соглашусь с этим мнением. Мы проводим ежемесячный мониторинг и убеждаемся в том, что такие платформы используют только 20% из всех опрошенных.
Если у кого то будут вопросы - пишите, всегда рад помочь однополчанам.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
К большой радости монтажников, для сокращения времени на монтаж кроме платформ уже изобрели и другие приспособления: обводы для труб, в том числе цветные, закладные для труб нескольких видов, термокольца теперь уже есть от 50 мм до 120 мм диаметром, и даже есть кольца 4,5 мм под саморезы и др. Есть уже очиститель клея, перфорированный багет и даже уже запиленный багет для криволинейных участков и переходов уровня. Всё это мы продаём, но по наблюдением, действительно не более половины наших заказчиков используют все эти удобные приспосоления. Как правило, их покупают те фирмы, у которых много заказов, в день не по одному монтажу. Но учитываю тенденцию к снижению розничных цен на потолки, я могу понять тех, кто до сих пор вырезает закладные из пластика и фанеры. Хотя, сами мы используем выше перечисленные комплектующие и из желания сократить процесс, и из эстетических побуждений. Приятно, когда всё аккуратно.