Автор Тема: Мобильный телефон в помощь.  (Прочитано 2045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neo321654

  • Гость
Мобильный телефон в помощь.
« : 09 апреля 2015, 10:23:08 »
Привет всем! Тема полезна владельцам с телефоном на Android. Мною было разработано приложение способное  облегчить жизнь монтажникам-операторам-директорам(часто это один человек) . Суть: вы на стремянке, в ванной , на улице вам звонок , номер неизвестен. Звонит бабуля, дедуля и т.д. и начинает узнавать цены на ваши услуги, при этом перечисляет то ширину и длину , то площадь + точечных светильников 13 и комнат у них пять, а вы в это время на стремянке, в ванной , на улице под рукой даже листочка нет. Ставим калькулятор потолка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spotolcom.demoeasycalk. Сворачиваем звонок на home (до этого можно включить громкую связь), при этом он естественно не оборвётся, запускаем калькулятор, вводим данные, он всё считает, все довольны. В приложении можно записать адрес довольного заказчика.Также есть полезная функция, последний неизвестный номер, сохранится в вашу телефонную книгу одним нажатием.  После всех этих манипуляций продолжаем свои дела на стремянке, в ванной , на улице.

Neo321654

  • Гость
Re: Мобильный телефон в помощь.
« Ответ #1 : 14 апреля 2015, 08:22:18 »
Добавил в настройки возможность добавления контакта в учётную запись Google.

 

Пример: телефон взорвался, утонул, оплавился от пушки и остался у клиента под кроватью. В нём 1300 контактов из которых 30 на ближайшие установки. (Естественно у серьёзных людей всё в 5 экземплярах, о них речь не идёт)

Но у вас есть почта google, включена синхронизация на устройстве и иногда вы выходите в сеть+ добавляете контакты через данное приложение. Тогда все ваши контакты тихонько лежать на почте в разделе контакты. Выгружаете контакты в новенький смартфон и рубите капусту.