Автор Тема: Тканевые натяжные потолки радуют глаз! Это божественно красиво!  (Прочитано 3552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arastak

  • Гость


Тканевые натяжные потолки - один из самых практичных, стильных и красивых вариантов потолочной отделки. Тканевый материал по праву может быть назван лучшей заменой ПВХ пленки, отличается экологичностью, абсолютной безвредностью для человека, а это особенно важно при монтаже потолка в детскую комнату. Ткань в 15 раз прочнее винила, дышит за счет мелкой перфорации и антистатична, пропитывается водоотталкивающими и антимикробными растворами. Тканевые потолки еще называют бесшовными ввиду ширины полотна, которое достигает 6.5 м, что позволит установить полотно практически в любое жилое помещение.

Среди основных производителей можно выделить материал производства компании Descor из германии, и китайского гиганта текстильной промышленности MSD. По качеству Китай практически не уступает Европе, но все же предпочтение стоит отдать европейским производителям, не прекращающим заслуживать доверие на протяжении последних 15 лет.



Если говорить о монтаже полотна, то тканевые потолки безусловно лидер по сравнению с ПВХ пленкой. Отсутствие предварительного разогрева помещения и полотна, делает установку натяжного потолка проще и намного быстрее, да и клиентам меньше переживаний, ведь работа с ПВХ пленкой происходит с использованием газового оборудования, что опасно. Тканевое полотно монтируется в большинстве случаев клипсовым способом, что способствует отсутствию щели у полотна и необходимости использования маскировочной ленты.
Более подробно с этапами монтажа можете познакомиться в нашей статье об установке натяжных потолков:



Так все-таки, какие натяжные потолки лучше: тканевые или виниловые из ПВХ пленки? Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть дополнительные факторы, в первую очередь обусловленные помещением, в которое будет установлено натяжное полотно. Если рассматривать комнату с повышенной влажностью, например ванная или кухня, то лучшим вариантом будет установка ПВХ потолка. Представим, что вы счастливый обладатель загородного коттеджа и вы хотите сделать красивые ровные потолки в неотапливаемую прихожую. В качестве материала для недорогих и быстрых в установке натяжных потолков идеально подойдет ткань. Стоит отметить, что ткань очень прочна и экологична, поэтому она отлично подойдет для детской комнаты. Спите спокойно! Материал абсолютно безопасен для ваших детей и не вызовет аллергической реакции. А разнообразить тканевый потолок можно легко и просто, из вариантов вы можете нанести фотопечать или популярное на сегодняшний день живое рисование. Да да. Ткань можно красить водоэмульсионными красками, только делать это нужно предельно осторожно и лучше на всякий случай довериться профессионалам. Если это ваш случай и вы хотите установить натяжное полотно в детскую комнату, то советуем сначала ознакомиться с интересной и познавательной статьей о выборе натяжного потолка в детскую комнату



Если вам понравился наш небольшой рассказ, то вы можете ознакомиться с полной версией статьи от нашего профессионального журналиста. Все нюансы и фишки вы можете прочитать в этой статье о тканевых натяжных потолках:

Друзья! наша компания АРАСТАК выполнит работу по установке натяжных потолков любой сложности, качественно и в срок!