Автор Тема: Цена вопроса, как не стать обманутым...  (Прочитано 37787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johnson

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #20 : 24 января 2011, 14:20:59 »
По поводу заломов советую устанавливать качественные потолки и не затягивать с установкой полотен . Потолок который пролежал месяц в свёрнутом состоянии какого бы он качества не был , будет с "заломами" . Нужно взять за правило : получил полотно на руки , на следующий день его поставь ! ! !  И заломов не будет и за деньги не придётся переживать . Я своих заказчиков предупреждаю сразу , если полотно пролежит - останутся "заломы" , так что затягивать или нет с установкой уже не моя ответственность . По договору у меня срок исполнения 7 рабочих дней с момента предоплаты , дальше сами пусть думают .

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #21 : 25 января 2011, 01:02:52 »
Устанавливали потолки,пролежавшие по вине заказчика от полу года до полутора лет.Никаких проблем с заломами.Тут по моему важно качество полотна,а не срок которое оно пролежало.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #22 : 25 января 2011, 21:27:10 »
Очень важным фактором является непосредственно работа монтажников. При качественном монтаже устраняется до 90% всех складок.

Johnson

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #23 : 26 января 2011, 19:46:29 »
Очень важным фактором является непосредственно работа монтажников. При качественном монтаже устраняется до 90% всех складок.
Каким образом ? :0

GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #24 : 26 января 2011, 22:51:34 »
Очень важным фактором является непосредственно работа монтажников. При качественном монтаже устраняется до 90% всех складок.
Могу только терпеливо глянцевать..больше с полотном ничо не сделаешь.

Johnson

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #25 : 27 января 2011, 21:19:47 »
Очень важным фактором является непосредственно работа монтажников. При качественном монтаже устраняется до 90% всех складок.
Могу только терпеливо глянцевать..больше с полотном ничо не сделаешь.
Что значит глянцевать ?

GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #26 : 27 января 2011, 23:17:11 »
Очень важным фактором является непосредственно работа монтажников. При качественном монтаже устраняется до 90% всех складок.
Могу только терпеливо глянцевать..больше с полотном ничо не сделаешь.
Что значит глянцевать ?
Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.

Cаша

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #27 : 28 января 2011, 00:04:55 »
Мне кажется играет роль как установка так и качество плёнки.Так как бывает плёнка  в рулоне уже имеет паутинку(изломы).Раньше тоже думал что если полотно долго лежит остаются складки.Но последние разы.убедился что всё уходит. при правильном монтаже.Полотно лежало в свёрнутом виде больше месяца натянули складок нет.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #28 : 28 января 2011, 00:44:40 »
Цитировать
Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.
Всегда так делаем не зависимо от того сколько пролежал потолок день или пол года.

Johnson

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #29 : 28 января 2011, 19:08:29 »

Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.
Всегда так делаем не зависимо от того сколько пролежал потолок день или пол года.
[/quote]
А если я не вывешиваю полотно ?

GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #30 : 28 января 2011, 22:57:29 »
Цитировать
Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.
Всегда так делаем не зависимо от того сколько пролежал потолок день или пол года.
А если я не вывешиваю полотно ?
Я в штапике работаю,полотно тоже не вывешиваю.Но прежде чем тянуть всё равно надо зацепить его(чтоб на полу не валялось ;D ).И прежде чем тянуть,глянцую.Раньше сразу тянуть начинал.И на российском глянце всегда всё разходилось.Как перешли на лаковые полотна(лакфоль) начались претензии,да на них действительно заломы очень выделяются.Тепрь всё обязательно тщательно глянцуем.

Johnson

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #31 : 28 января 2011, 23:13:01 »
Цитировать
Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.
Всегда так делаем не зависимо от того сколько пролежал потолок день или пол года.
А если я не вывешиваю полотно ?
Я в штапике работаю,полотно тоже не вывешиваю.Но прежде чем тянуть всё равно надо зацепить его(чтоб на полу не валялось ;D ).И прежде чем тянуть,глянцую.Раньше сразу тянуть начинал.И на российском глянце всегда всё разходилось.Как перешли на лаковые полотна(лакфоль) начались претензии,да на них действительно заломы очень выделяются.Тепрь всё обязательно тщательно глянцуем.
Включаю пушку, грею один угол, втыкаю его, грею второй тоже втыкаю и полотно уже не на полу. У меня даже "крабов" нет. Вопрос : "глянцевать" - греть не натянутое полотно? И чё теперь мне делать? Менять технологию? На одном заводе (где варят полотна) мне советовали полотно разворачивать и греть. Даже наоборот греешь потолок, а потом начинаешь разворачивать. Таким способом они мне советовали избавляться от заломов. Кто что думает по этому поводу ?

GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #32 : 28 января 2011, 23:33:03 »
Цитировать
Вывешенное,но ещо не натянутое полотно греть пушкой в местах складок и заломов,пока они по максимуму не разойдутся.Это касается в основном лаковых(глянцевых) фактур.
Всегда так делаем не зависимо от того сколько пролежал потолок день или пол года.
А если я не вывешиваю полотно ?

Я в штапике работаю,полотно тоже не вывешиваю.Но прежде чем тянуть всё равно надо зацепить его(чтоб на полу не валялось ;D ).И прежде чем тянуть,глянцую.Раньше сразу тянуть начинал.И на российском глянце всегда всё разходилось.Как перешли на лаковые полотна(лакфоль) начались претензии,да на них действительно заломы очень выделяются.Тепрь всё обязательно тщательно глянцуем.
Включаю пушку, грею один угол, втыкаю его, грею второй тоже втыкаю и полотно уже не на полу. У меня даже "крабов" нет. Вопрос : "глянцевать" - греть не натянутое полотно? И чё теперь мне делать? Менять технологию? На одном заводе (где варят полотна) мне советовали полотно разворачивать и греть. Даже наоборот греешь потолок, а потом начинаешь разворачивать. Таким способом они мне советовали избавляться от заломов. Кто что думает по этому поводу ?
от уже существующих заломов так не избавишься,зато новых не добавишь.
когда с холода полотно разворачиваешь,можно вообще дырочки получить,там где полотно сложено с резкими складками(так бывает если полотно не прокладывают ничем при упаковке).Пару раз получал такие "сюрпризы"
Ну а глянцевание это обязательная часть технологии,при установке лаковых фактур.Конечно полотно и так без проблем натянешь.Но когда(если)пойдут претензии,придётся задуматься об изменении технологии.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #33 : 29 января 2011, 23:32:32 »
Глянцевание полотна является важным фактором качества монтажа натяжного потолка, а так же одним из условий гарантии от производителя натяжных потолков.
Уж извините меня, но для меня это прописные истыны. По другому и быть не может...

Помеха с права

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #34 : 11 февраля 2011, 11:14:46 »
Касательно договора и отказа заказчика выплачивать остаток денег.
В договоре должно быть прописано, что полотно для потолка и багет являются собственностью фирмы устанавливающую нат потолок. После монтажа нат потолка, если заказчик начинает не основательно придираться и отказывается выплачивать остаток денег - начинайте снимать потолок... там уже по ситуации. Или придеться полностью снять или заказчик захочет его оставить.

конструктор

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #35 : 25 февраля 2011, 00:03:11 »
Народ какое на..... глянцевание какая то байка про то что если погрееш потолок и все будет в шоколаде чушь это все, были проблемы с за минами у всех и будут потому что пленка г.... а переработчики полотна чтобы от своей жопы отвести косяк начинают придумывать всякие сказки, в свое время брали потолки в москоу симплекс я на полотнах видел такое что даже производители не верили мне приходилось везди и показывать им и они сами были в шоке как это станок мог вылить такое г..... , потом отказался от них стал брать у других такого уже не было но других косяков тоже было при достаточно  пробы вал разные качества производств но человеческий фактор был есть и су__а так и будет получать свою зарплату будь это немец китаец франт и рус (как в анекдоте)
Полотна грели всегда есть ли складки или нет так просто по технологии положено

GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #36 : 25 февраля 2011, 00:19:15 »
Народ какое на..... глянцевание какая то байка про то что если погрееш потолок и все будет в шоколаде чушь это все, были проблемы с за минами у всех и будут потому что пленка г.... а переработчики полотна чтобы от своей жопы отвести косяк начинают придумывать всякие сказки, в свое время брали потолки в москоу симплекс я на полотнах видел такое что даже производители не верили мне приходилось везди и показывать им и они сами были в шоке как это станок мог вылить такое г..... , потом отказался от них стал брать у других такого уже не было но других косяков тоже было при достаточно  пробы вал разные качества производств но человеческий фактор был есть и су__а так и будет получать свою зарплату будь это немец китаец франт и рус (как в анекдоте)
Полотна грели всегда есть ли складки или нет так просто по технологии положено
Греют чтоб тянулось,а глянцуют чтоб складки убрать.попробуй..

Оффлайн top_admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 0
    • www.copy-center.su
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #37 : 25 февраля 2011, 07:13:50 »
Предупреждение конструктор: на форуме запрещены оскорбительные сообщения!
Да и за орфографией и пунктуацией следите.

конструктор

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #38 : 25 февраля 2011, 15:41:24 »
GF
Новичок
я вам  сер  могу подогнать парочку полотен хоть углянцуйся но брак с потолка не исчезнет
и обратите внимание, что штрих пунктиры на потолке это не результат сложенного потолка, так как  место сгиба  типа залом не совпадают, а переливы утолщение есть абсолютно на всех пленках это даже браком не называют (производители)


GF

  • Гость
Re: Цена вопроса, как не стать обманутым...
« Ответ #39 : 25 февраля 2011, 17:21:29 »
GF
Новичок
я вам  сер  могу подогнать парочку полотен хоть углянцуйся но брак с потолка не исчезнет
и обратите внимание, что штрих пунктиры на потолке это не результат сложенного потолка, так как  место сгиба  типа залом не совпадают, а переливы утолщение есть абсолютно на всех пленках это даже браком не называют (производители)


Так это разные вещи!Заломы при сгибе полотна и брак..Переливы и утолщения видимые не вооружённым глазом ни разу не встречались(может на просвет с яркой подсветкой и будет что,но визуально всё хорошо).Браки ,похожие на заломы, попадались,но очень редко(несколько раз на глянце казанском,1 раз на лакфоле 507,пару раз на китае(германии ;D ) 3,2 ).А обычные даже самые глубокие заломы в 90% случаев полностью разглянцовываются,если хватает терпения 15-30 минут поглянцевать..
а "новичок" это статус на пока ещо молодом форуме..Натягиваю уже 2 года..