Автор Тема: Натяжной потолок и обои  (Прочитано 30198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olega

  • Гость
Натяжной потолок и обои
« : 06 июля 2010, 10:38:25 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на стенах поклеены обои по всей высоте.
Можно ли после монтажа потолка со временем их переклеить? Или будет нужен демонтаж?

Спасибо.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #1 : 06 июля 2010, 12:23:19 »
Безусловно обои переклеивать можно без демонтажа потолка.
Последовательность работ:
- снять декоративную вставку;
- подрезать обои по нижнему краю монтажного багета;
- снять старые обои;
- приклеить новые обои работая аккуратно в районе потолка;
- установить декоративную вставку.

Iwiel

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #2 : 16 июля 2010, 23:39:08 »
Мы рекомендуем клеить обои после монтажа потолка. Удобнее обои будет снимать потом, если вдруг заказчик решит сменить интерьер.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #3 : 17 июля 2010, 09:04:51 »
Мы рекомендуем клеить обои после монтажа потолка. Удобнее обои будет снимать потом, если вдруг заказчик решит сменить интерьер.
Так рекомендуют обычно те,кто не хочет нести ответственности за возможные повреждения обоев.
Мы же наоборот рекомендуем потолок устанавливать в последнюю очередь т.к. при поклейке обоев после монтажа потолка хозяева могут повредить полотно или элементарно запачкать клеем.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #4 : 17 июля 2010, 10:40:15 »
Цитировать
Так рекомендуют обычно те,кто не хочет нести ответственности за возможные повреждения обоев.
Мы же наоборот рекомендуем потолок устанавливать в последнюю очередь т.к. при поклейке обоев после монтажа потолка хозяева могут повредить полотно или элементарно запачкать клеем.


При работе со своими клиентами, мы говорим что оба варианта возможны и для нас не принципиальна последовательность. Но для клиентов, пожалуй, удобнее сначала поклеить обои. Даже если по верхнему краю обои будут поклеяны неаккуратно, можно будет закрыть неровности багетом. К тому же, если обои поклеены, сразу можно смонтировать вставку, а не выезжать на её установку потом дополнительно.

Сергей

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #5 : 01 августа 2010, 00:05:58 »
Есть мнение: обои клеить после установки багета, а потолок устанавливать после поклейки обоев...

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #6 : 02 августа 2010, 12:01:10 »
Есть мнение: обои клеить после установки багета, а потолок устанавливать после поклейки обоев...

Это мнение ошибочное, возникает ряд затруднений:
1) на монтаж надо будет приезжать два раза;
2) при поклейке обоев на багет будет нанесён клей, что повлечёт за собой наплывы и другие погрешности;
3) при поклейке толстых обоев будет значительно затруднён монтаж вставки (накладки).

vybor44

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #7 : 06 августа 2010, 00:51:02 »
Я считаю, что обои нужно клеить после монтажа. Объясняю помечу: при установке багета стены сверлятся и на новые обои осыпается пыль, после этого начинается растяжка потолка при высокой температуре. Монтажник не робот, он потеет и при 90% работе со стенами он прикоснется к обоям своей потной рукой и оставит грязный след, который потом будет напоминать заказчику о организации которая выполняла монтаж. Монтаж потолка это финишная отделка помещения. А финишная отделка должна происходить сверху вниз. 1. Потолок 2. Стены 3.Пол

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #8 : 17 сентября 2010, 21:48:28 »
Категорически не согласен с предыдущим учатником...
Считаю что натяжной потолок должен устанавливаться в последнюю очередь и являться окончанием ремонта помещения. Конечно же это доставит хлопот монтажникам (надо работать аккуратно, не повредить отделку стен и пола), но для клиента это значительный плюс.

vybor44

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #9 : 19 сентября 2010, 22:55:59 »
Какое же это окончание ремонта, если пыль летит со всех сторон от монтажа багета и светильников? Иногда грязи от потолочников больше чем чем от отделочников. И почему монтажники должны напрягаться из-за стен и пола заказчика, когда цены на удовольствие в нашем регионе самые низкие в Центральном регионе ЦФО. Когда будем продавать потолки хотя-бы по 800 р/м.кв., и монтажники будут получать по 30000 р., тогда можно требовать качество. И "КАРЭ НУАР" (в Костроме) уже давным-давно продает вместо своего ФРАНЦУЗСКОГО потолка дешевую подделку с которой я сталкивался не один один раз. И монтажники в этой конторе не отличаются этим параметрам, цитируя модератора Евгения: (надо работать аккуратно, не повредить отделку стен и пола), но для клиента это значительный плюс.)

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #10 : 20 сентября 2010, 12:20:19 »
Какое же это окончание ремонта, если пыль летит со всех сторон от монтажа багета и светильников? Иногда грязи от потолочников больше чем чем от отделочников. И почему монтажники должны напрягаться из-за стен и пола заказчика, когда цены в нашем регионе самые низкие в Центральном регионе ЦФО.

К сожалению, действительно, не все фирмы-установщики могут проводить работы соответственно рекомендуемым правилам, то есть выполнять работу аккуратно и чисто, хотя это вполне выполнимо и требует лишь желания монтажников и соответсвующей мотивации, которая исходит от руководства фирмы. Мне очень жаль, если монтажная бригада вашей фирмы не имеет опыта аккуратной установки потолков. Но это вовсе не означает, что невозможно поставить потолки с минимумом пыли. Наша организация позиционирует работу по установке потолков как завершающий этап ремонта, и работа наших установщиков вполне соответсвует заявленному. Ламинат не повреждается, благодаря мягкой подложке под стремянки, дорогие обои при неоходимости закрываются защитной плёнкой. Прецеденты по повреждению отделки квартиры по вине монтажников встречаются исключительно редко и устраняются в таком случае за счёт фирмы-установщика. Это подход, котоый выбрали для себя мы, и я вас к нему  не призываю, ведь всегда будут фирмы, которые не дисциплинируют своих сотрудников, потому что все недочёты работы потом легко можно списать на небольшую их соимость. В этом вопросе каждый решает сам. Но хочу чётко обозначить, что есть фирмы, для которых качество работ в преоретете и монтажники в этих фирмах не будут "напрягаться", как написали вы, а будут выполнять работу качественно, так как научены изначально. Добросовестная работа должна быть не напряжением, а привычкой.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #11 : 20 сентября 2010, 12:37:01 »
"КАРЭ НУАР" (в Костроме) уже давным-давно продает вместо своего ФРАНЦУЗСКОГО потолка дешевую подделку с которой я сталкивался не один один раз. И монтажники в этой конторе не отличаются этим параметрам, цитируя модератора Евгения: (надо работать аккуратно, не повредить отделку стен и пола)

При подобных заявлениях у меня всегда возникает вопрос: на какие аргументы вы ссылаетесь? Голословные негативные высказываения в адрес конкурентов не делают никому чести, а если у вас есть аргументы, привидите их, мы можем вместе это обсудить. Часто ли вы видите монтажников фирмы "Карэ Нуар" за работой или вы ссылаетесь на отзывы никому неизвестных заказчиков? Вы знаете доподлинно, где и как изготавливаются потолки этой фирмы? Если нет конкретных фактов, тогда ваши высказывания могут указать только на вашу некорректность и развитую фантазию, не более того, а если вы знаете какую-то конкретную информацию, подтверждающую ваши слова, это будет интересно обсудить многим участникам форума, потому что ваше мнение не настолько авторитетно пока, чтобы ему доверяли без каких-либо доказательств.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #12 : 20 сентября 2010, 15:10:50 »
...
И "КАРЭ НУАР" (в Костроме) уже давным-давно продает вместо своего ФРАНЦУЗСКОГО потолка дешевую подделку с которой я сталкивался не один один раз. И монтажники в этой конторе не отличаются этим параметрам, цитируя модератора Евгения: (надо работать аккуратно, не повредить отделку стен и пола), но для клиента это значительный плюс.)

Я человек мирный и не люблю впадать в подобные споры, но тут уж я сдержаться не могу...
Во первых потолки Каре Нуар изготавливаются только из французской плёнки с сертификатом В-1. И китайскую плёнку выдают за Каре Нуар только фирмы подобные вашей.
Что касается качества монтажа, то могу привести следующий пример: официальный представитель "Каре Нуар" компания "Кредо" переделывала потолки после вас, а вот вы после "Кредо" потолки не переделывали и не будете! Мы не только следим за качеством материалов и работ, но и даже при возникновении каких то спорных вопросов решаем их с заказчиками до полного удовлетворения их требований. В отличие от вас!
Добавлю ещё что стаж наших монтажников составляет более четырёх лет, а от вас все бегут и приходят устраиваться в другие организации города. От нас монтажники по собственному желанию не уходят!

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #13 : 24 января 2011, 00:07:22 »
Я смотрю вы тут уже кусаться начали - это хорошо : )  Зря вы накинулись на "вибора" он во многом прав . В частности пыльности процесса и потности потолочников . Давайте не будем кривить душой и будем говорить уже как взрослые люди . Как можно укрывать стены защитной плёнкой - полный бред ! ! ! Большей ахинеи и представить сложно . У меня на первом месте качество , но закрывать стены плёнкой , вы уж меня простите , но хочется сказать , что в установке потолков вы нифига не смыслите .  Куда вы её приклеите ? На стену , а потом по ней же багетить будете ? Либо же ниже багета ? в любом случае бред , поясню . Под багет потом обрезать и не факт , что обои заказчика не повредите . Под багет , опять таки бред каким образом приклеить её к обоям не повредив их . Я своим заказчикам объясняю оба варианта . Если же мы сверлимся по обоям , надо понимать , что будет лететь пыль . Ежели мы сверлимся до обоев , то муторный процесс поклейки ( хотя фирмы с большим опытом работы в отделочных работах , сотрудничающие со мной , в этом процессе сложности не видят ) для заказчиков . По поводу необоснованных обвинений это правильно , нужно приводить место время и т.д. Я знаю фирмы которые обманывают по квадратам заказчиков , знаю фирмы которые выдают низко качественный материал за Францию ( могу назвать время и дату , а также адрес ) , фирмы которые халтурят и т.д.  Но эта инфа дальше меня не куда не уходит . Нужно заработать себе имя , а не обсирать других . По поводу пыльности советую "макиту"hr2432 , работаю ей давно , реально хороший инструмент ! ! !

GF

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #14 : 24 января 2011, 23:49:00 »
Я смотрю вы тут уже кусаться начали - это хорошо : )  Зря вы накинулись на "вибора" он во многом прав . В частности пыльности процесса и потности потолочников . Давайте не будем кривить душой и будем говорить уже как взрослые люди . Как можно укрывать стены защитной плёнкой - полный бред ! ! ! Большей ахинеи и представить сложно . У меня на первом месте качество , но закрывать стены плёнкой , вы уж меня простите , но хочется сказать , что в установке потолков вы нифига не смыслите .  Куда вы её приклеите ? На стену , а потом по ней же багетить будете ? Либо же ниже багета ? в любом случае бред , поясню . Под багет потом обрезать и не факт , что обои заказчика не повредите . Под багет , опять таки бред каким образом приклеить её к обоям не повредив их . Я своим заказчикам объясняю оба варианта . Если же мы сверлимся по обоям , надо понимать , что будет лететь пыль . Ежели мы сверлимся до обоев , то муторный процесс поклейки ( хотя фирмы с большим опытом работы в отделочных работах , сотрудничающие со мной , в этом процессе сложности не видят ) для заказчиков . По поводу необоснованных обвинений это правильно , нужно приводить место время и т.д. Я знаю фирмы которые обманывают по квадратам заказчиков , знаю фирмы которые выдают низко качественный материал за Францию ( могу назвать время и дату , а также адрес ) , фирмы которые халтурят и т.д.  Но эта инфа дальше меня не куда не уходит . Нужно заработать себе имя , а не обсирать других . По поводу пыльности советую "макиту"hr2432 , работаю ей давно , реально хороший инструмент ! ! !
Не ужели люди которые могут от начала до конца да ещо и "качественно" установить потолок не могут ровно под линию по которой будет устанавливаться багет поклеить специально для подобных целей сделанную плёнку с малярным скотчем(который не оставляет следов)..

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #15 : 25 января 2011, 00:06:08 »
Думаю что не составит особых трудностей подклеить малярный скотч с тонкой защитной плёнкой даже для новичка...
Вопрос совсем в другом. Это безусловно занимает время, а из этого вытекает много факторов... Но на мой взгляд значимым и основным фактором является подход к качеству монтажа руководства компании, а от сюда и отношение к данному вопросу монтажников.

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #16 : 25 января 2011, 19:11:23 »
Я смотрю вы тут уже кусаться начали - это хорошо : )  Зря вы накинулись на "вибора" он во многом прав . В частности пыльности процесса и потности потолочников . Давайте не будем кривить душой и будем говорить уже как взрослые люди . Как можно укрывать стены защитной плёнкой - полный бред ! ! ! Большей ахинеи и представить сложно . У меня на первом месте качество , но закрывать стены плёнкой , вы уж меня простите , но хочется сказать , что в установке потолков вы нифига не смыслите .  Куда вы её приклеите ? На стену , а потом по ней же багетить будете ? Либо же ниже багета ? в любом случае бред , поясню . Под багет потом обрезать и не факт , что обои заказчика не повредите . Под багет , опять таки бред каким образом приклеить её к обоям не повредив их . Я своим заказчикам объясняю оба варианта . Если же мы сверлимся по обоям , надо понимать , что будет лететь пыль . Ежели мы сверлимся до обоев , то муторный процесс поклейки ( хотя фирмы с большим опытом работы в отделочных работах , сотрудничающие со мной , в этом процессе сложности не видят ) для заказчиков . По поводу необоснованных обвинений это правильно , нужно приводить место время и т.д. Я знаю фирмы которые обманывают по квадратам заказчиков , знаю фирмы которые выдают низко качественный материал за Францию ( могу назвать время и дату , а также адрес ) , фирмы которые халтурят и т.д.  Но эта инфа дальше меня не куда не уходит . Нужно заработать себе имя , а не обсирать других . По поводу пыльности советую "макиту"hr2432 , работаю ей давно , реально хороший инструмент ! ! !
Не ужели люди которые могут от начала до конца да ещо и "качественно" установить потолок не могут ровно под линию по которой будет устанавливаться багет поклеить специально для подобных целей сделанную плёнку с малярным скотчем(который не оставляет следов)..

И в мой огород полетели камни . Касаемо скотча , извините други мои , это бредятина . Либо вы не устанавливаете потолки и имеете об этом поверхностное представление , либо вы извращенцы . Я в день устанавливаю не один потолок ( до пяти доходило ) . Теперь попробуйте мне объяснить где и как я должен заготовить "специально для подобных целей сделанную плёнку" ? У меня сегодня потолок пять на пять и мебель по стенам (которая не планируется передвигаться) , завтра потолок метр на метр и обои такие , что страшно трогать (надеюсь не надо объяснять , что не на фсе обои можно скотч лепить ) . Я очень редко попадаю на такие объекты , где есть возможность что то клеить .  Подход к качеству монтажа складывается из вашего опыта работы и отношения к этому процессу . Мне кажется надо давать толковые советы , а не высмеивать или прикалываться .

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #17 : 25 января 2011, 21:52:23 »
Не вижу тут камней в ваш огород...
Вы высказываете своё мнение, люди на него отвечают и это нормально когда у нескольких человек есть разные мнения.

Говоря о малярной ленте и тонкой защитной плёнке сажу что в магазинах стройматериалов продаются готовые тенты на которых уже закреплена с одного края малярка, так что придумывать тут ничего не надо.
Соглашусь с тем что в случае монтажа пяти натяжных потолков в один день клеить по периметру комнаты защитные средства времени совсем нет...
Безусловно при высоком опыте монтажников клеить защитную плёнку приходится очень редко, у каждого монтажника найдутся свои маленькие секреты помогающие избежать порчи обоев.

Но считаю что перекладывать ответственность за обои на заказчиков неправильно.

GF

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #18 : 25 января 2011, 22:43:55 »
Постоянно приходится работать по обоям,не отказываться же теперь.Если отказываться,то не то что 5 в день,а за неделю 5 не наберёшь..Так что стараемся,работаем аккуратно..

светлана

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #19 : 26 января 2011, 14:15:22 »
плёнка и скотч это гон,теряем время до 60минут,да и макита спылесосом не вриант(тяжёлая и целиться надо),лучше 10 минут потратить на убеждение закасчика-главное качество,быстрота монтажа и порядок после себя!