Автор Тема: Натяжной потолок и обои  (Прочитано 30265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GF

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #20 : 26 января 2011, 14:32:01 »
плёнка и скотч это гон,теряем время до 60минут,да и макита спылесосом не вриант(тяжёлая и целиться надо),лучше 10 минут потратить на убеждение закасчика-главное качество,быстрота монтажа и порядок после себя!
еслиб все вопросы решались 10 минутами убеждения,то я бы миллиардером уже стал,вообще не работая!
Читая такие сообщения складывается впечатление,что те кто их пишет никогда по обоям не работает..Так по голым стенам и обезьяну можно научить работать,откуда же столько напыщенности?..Плёнкой со скотчем оооочень редко пользуемся.Но есть такие объекты и хозяева,где на твой дар убеждения пофиг,найдут других.А деньги хорошие(иногда очень хорошие),и приносят они потом очень хорошую вторичку!Это я не к тому что надо идти у всех на поводу,а к тому чтобы повышать свой профессионализм(прежде всего в плане качества,на "элитных" объектах как правило оно приоритетней скорости)..

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #21 : 26 января 2011, 19:18:56 »
Не вижу тут камней в ваш огород...
Вы высказываете своё мнение, люди на него отвечают и это нормально когда у нескольких человек есть разные мнения.

Говоря о малярной ленте и тонкой защитной плёнке сажу что в магазинах стройматериалов продаются готовые тенты на которых уже закреплена с одного края малярка, так что придумывать тут ничего не надо.
Соглашусь с тем что в случае монтажа пяти натяжных потолков в один день клеить по периметру комнаты защитные средства времени совсем нет...
Безусловно при высоком опыте монтажников клеить защитную плёнку приходится очень редко, у каждого монтажника найдутся свои маленькие секреты помогающие избежать порчи обоев.

Но считаю что перекладывать ответственность за обои на заказчиков неправильно.
Перекладывать ответственность я не предлагаю . Я уже писал , что я предупреждаю своих заказчиков . И какие бы у них небыли обои стараемся работать на репутацию , а не съезжать типа "дык вот ... надо было ..." Я предлагаю советы давать стоящие либо оговариваться мол я вот так и так делаю .

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #22 : 26 января 2011, 19:21:38 »
плёнка и скотч это гон,теряем время до 60минут,да и макита спылесосом не вриант(тяжёлая и целиться надо),лучше 10 минут потратить на убеждение закасчика-главное качество,быстрота монтажа и порядок после себя!
Согласен только с первой частью , опять таки "макита" это как вариант , кому что .

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #23 : 26 января 2011, 19:31:43 »
По поводу "напыщенности" - это наверное про меня . Обезьяну научить работать это конечно хорошо . Так и представляю как вы с обезьянами разъезжаете по объектам . По поводу опыта работы можете не сомневаться , он не малый . Я уже заметил тут не советы раздают , а соревнуются в крутизне . Можете еще поприкалываться , я не обижусь. :)

GF

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #24 : 26 января 2011, 22:41:08 »
По поводу "напыщенности" - это наверное про меня . Обезьяну научить работать это конечно хорошо . Так и представляю как вы с обезьянами разъезжаете по объектам . По поводу опыта работы можете не сомневаться , он не малый . Я уже заметил тут не советы раздают , а соревнуются в крутизне . Можете еще поприкалываться , я не обижусь. :)
Уважаемый Johnson вовсе не собирался когото оскорблять или прикалываться.И публично извиняюсь если мои слова можно однозначно так истолковать.Просто есть варианты(например та же самая пленка на скотче),для когото они приемлемы,для кого то нет.Тем более ситуации и объекты(а также финансовые возможности некоторых молодых фирм в плане покупки инструмента)бывают разные.Давайте не будем меряться кто круче а делиться опытом,как общения с клиентами,так и выхода из сложных ситуаций.

Johnson

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #25 : 27 января 2011, 21:34:53 »
По поводу "напыщенности" - это наверное про меня . Обезьяну научить работать это конечно хорошо . Так и представляю как вы с обезьянами разъезжаете по объектам . По поводу опыта работы можете не сомневаться , он не малый . Я уже заметил тут не советы раздают , а соревнуются в крутизне . Можете еще поприкалываться , я не обижусь. :)
Уважаемый Johnson вовсе не собирался когото оскорблять или прикалываться.И публично извиняюсь если мои слова можно однозначно так истолковать.Просто есть варианты(например та же самая пленка на скотче),для когото они приемлемы,для кого то нет.Тем более ситуации и объекты(а также финансовые возможности некоторых молодых фирм в плане покупки инструмента)бывают разные.Давайте не будем меряться кто круче а делиться опытом,как общения с клиентами,так и выхода из сложных ситуаций.
Дык и я про тоже , еще в начале когда эта котовасия с пленкой началась я спрашивал как и куда вы её клеите . Толком никто не ответил , не нарисовал , не показал , а началось взаимное обвинение . Я с большИм удовольствием поделюсь своим опытом и еще с бОльшим пререйму чей то.

Cаша

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #26 : 28 января 2011, 00:36:25 »
Согласен скотч и плёнка не вариант. если заказчику важно он и должен об этом позаботиться
.в конце концов это уже ближе к клининговым услугам тянет. К моменту установки заказчик обязан укрыть пол и мебель.и стены если угодно.Что-бы после монтажа всё это собрать и выбросить укрывочную плёнку.Дело в другом умение деликатно приподнести клиенту что это укрывание.не работа специалистов по потолкам,а непосредственно их отвественность тоже.Если нет то существуют клининговые повторюсь услуги.Они и обои пропылесосят и полы помоют !нет проблем.Согласен короче со СВЕТЛАНА и про макита тоже!невариант.

Помеха с права

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #27 : 10 февраля 2011, 00:10:01 »
Это конечно все хорошо, но если приезжаешь на монтаж а тебе с порога заказчики: ""снимайте обувь, одевайте бахиллы, по ламинату не ходите, при сверлениии пылесосте каждое отверстие, при этом не шумите и не забывайте улыбаться"". Хоть и с сарказмом, но примерно это так и бывает. Что подскажите?
Есть конечно предложение - внести в договор пункт "Наценка за идиотизм заказчика" - 1000 руб/час.

GF

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #28 : 10 февраля 2011, 00:22:49 »
Это конечно все хорошо, но если приезжаешь на монтаж а тебе с порога заказчики: ""снимайте обувь, одевайте бахиллы, по ламинату не ходите, при сверлениии пылесосте каждое отверстие, при этом не шумите и не забывайте улыбаться"". Хоть и с сарказмом, но примерно это так и бывает. Что подскажите?
Есть конечно предложение - внести в договор пункт "Наценка за идиотизм заказчика" - 1000 руб/час.
ну насчёт по ламинату не ходить это частенько..Про пылесос говорим что это отдельная цена(это действительно отдельный пункт в прайсе).А одна хозяйка решила сама пылесосить,так всю пыль размазала по обоям.И всё равно за нами не успевала(мы по отдельности в разные стороны каркасимся).
А вообще стараемся вежливо объяснить,что "не пошли бы они со своим пылесосом,чо мы тут до ночи возиться будем?" ;D шутка..

sveta

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #29 : 29 апреля 2011, 15:06:21 »
Добрый  день! Скажите пожалуста,можно  ли нанести  рисунок на уже  установленный  потолок?Неудачно  вышел,темновато.Спасибо.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
нанесение рисунка на установленный потолок...
« Ответ #30 : 29 апреля 2011, 22:30:07 »
Нанести риунок можно, но не совсем имеет смысла.
Нанесение рисунка на установленный натяжной потолок сложная работа с высокой стоимостью, поэтому оптимальнее будет заказать новый натяжной потолок при необходимостью с фотопечатью.

Fregat

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #31 : 07 марта 2012, 13:00:58 »
плёнка и скотч это гон,теряем время до 60минут,да и макита спылесосом не вриант(тяжёлая и целиться надо),лучше 10 минут потратить на убеждение закасчика-главное качество,быстрота монтажа и порядок после себя!
Можно с пром. пылесосом на объект ехать - но это опять время. (мы иногда ездем) Реально же и менеджеры и замерщики пытаются "аккуратно" подвести к мысли о том, что лучше ставить ДО обоев.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #32 : 07 марта 2012, 13:13:09 »
Fregat
Соглашусь c вами полностью. Если есть возможность подвести клиента к монтажу потолка до обоев, то честь и хвала менеджерам. Но если клиент настоятельно хочет что бы потолок монтировали в последнюю очередь, то надо выполнять его запрос во чтобы-то ни стало.
Зачастую это приносит дополнительные хлопоты и заботы, но делать то надо...

Fregat

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #33 : 07 марта 2012, 13:21:20 »
... именно - делать то надо.... 

Оффлайн top_admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 0
    • www.copy-center.su
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #34 : 30 марта 2013, 14:01:00 »
[img width= height= alt=DSC09394.JPG]http://pic.lg.ua/x/17/ef99db/md_857e9137.jpg[/img]
Как заказчик - лучше монтировать натяжные потолки после поклейки обоев.

Slippa

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #35 : 29 ноября 2014, 16:11:05 »
И нам делали после поклейки обоев и даже вопросов не задали ребята. Вы меня удивили прям. я с другим вопросом - если клеить плинтус это можно сразу после установки потолка или лучше чтоб он устоялся какое-то время?

blackstarmafia

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #36 : 16 марта 2016, 23:01:57 »
Ну вроде сочетается красиво, главное сделать все  с шумоизоляцией http://www.remotvet.ru/questions/24424-kak-sdelat-natjazhnoj-potolok-s-shumoizoljaciej.html вот такого плана будет хорошо, главное не перестарайтесь, натяжной потолок всегда красиво.

olya265

  • Гость
Re: Натяжной потолок и обои
« Ответ #37 : 06 апреля 2016, 22:18:04 »
Нам делала компания " 1000 натяжных потолков" не обратили внимание на плинтуса, т.е. в какой последовательности всё делали, но сделали красиво, пока что ничего не отваливается.