Автор Тема: о тепловых пушках  (Прочитано 38559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митя

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #20 : 15 декабря 2010, 14:23:30 »
подскажите какая эл.тепловая пушка экономически выгодна для частника.сп

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: о тепловых пушках
« Ответ #21 : 18 декабря 2010, 22:42:54 »
подскажите какая эл.тепловая пушка экономически выгодна для частника.сп

Если вы будете ставит вопрос более точно и корректно, то сможете получить ответ на поставленный вопрос более полно.

НиколайНН

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #22 : 28 января 2011, 20:31:45 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос к Евгению.
А могли бы Вы рассказать более подробно, почему при установке натяжных потолков не используется дизельная пушка?

GF

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #23 : 28 января 2011, 22:47:04 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос к Евгению.
А могли бы Вы рассказать более подробно, почему при установке натяжных потолков не используется дизельная пушка?
коптит она дохрена..свой же потолок сразу и закоптишь,да солярой всё провоняешь.(извините что я не Евгений)

Johnson

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #24 : 28 января 2011, 22:55:04 »
По каким параметрам электрическая тепловая пушка уступает газовой? В чем приемущества газовой?
Для монтажа натяжных потолков используются газовые пушки мощностью 30 или 50 кВт.
Указывается мощность не потребляемой, а производимой тепловой энергии. Для того что бы достичь производимой энергии от электрической пушки, необходимо что бы её потребляемая мощность была больше чем производимая энергия. И даже при таких условиях она не может достичь параметров газовой пушки.

Пример из практики:
совсем недавно монтировали натяжные потолки на строящемся объекте, параллельно с нами работали маляры. На улице уже совсем не жарко и для поддержания температуры в помещении порядка 20 градусов маляры использовали электрическую тепловую пушку потребляемой мощностью 30 кВт. Размеры данной электрической пушки были примерно в 4 раза больше нашей газовой пушки на 50 кВт. Электрическая пушка работала непрерывно и при этом в помещении не становилось жарко. В тоже время мы включая свою газовую пушку мощностью 50 кВт. нагоняли в помещении температуру в 60 градусов примерно за 15 минут.
Вот такая разница.
Была такая ситуация в жизни : надо было прогреть помещение примерно 900 м2 . Смотрел электрические пушки, обошел фсе магазины специализированные больше 20киловатт электрических не нашел .  У меня три пушки "мастер" на них написано не строго 30,50 или еще сколько то киловатт, а разброс. На ваших фото пушки 30-45 и 56-69 киловатт.

Johnson

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #25 : 28 января 2011, 23:01:02 »
Спасибо за информацию. Еще один вопрос : какие газовые баллоны используются, имеется в виду по объему, и примерно какое количество газа расходуется для монтажа потолка в одной комнате при нормальных условиях.
Можно использовать любые газовые баллоны. Мы используем в основном 50 литровые, но держим и 25литровые. Рекомендую проехать по газовым заправочным станциям вашего города и уточнить у них какие баллоны они заправляют и меняют. 50 литровые баллоны меняют и заправляют на всех станциях, а вот 25 литровые баллоны могут отказаться заправлять, а уж менять и подавно.
Пользуюсь баллонами по 27литров, но по 25 не встречал. Тем кто не посещал никаких курсов советую заправлять баллоны на 80% и на тех заправках где газ заправляют на вес ! Очень часто людей убивает на заправках, где газ заливают "под шумок" . Они вам нальют сколько захотите, принесёте баллон в тёплое помещение и "привет родителям"

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: о тепловых пушках
« Ответ #26 : 28 января 2011, 23:51:21 »
Если у вас в городе есть заправки Газпромнефть, то на них заправляют газ как раз по нормам... НО я рекомендую либо здавать периодически газовые баллоны для слива конденсата, ну либо в крайнем случае производить эту операцию самостоятельно. ВНИМАТЕЛЬНО ОГНЕОПАСНО! 

Johnson

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #27 : 29 января 2011, 00:01:04 »
Если у вас в городе есть заправки Газпромнефть, то на них заправляют газ как раз по нормам... НО я рекомендую либо здавать периодически газовые баллоны для слива конденсата, ну либо в крайнем случае производить эту операцию самостоятельно. ВНИМАТЕЛЬНО ОГНЕОПАСНО! 
Вы бы хоть совет какой при этом давали! Помните всегда ! ! ! ГАЗ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА ! ! !  он имеет свойство скапливаться в подвалах, низинах и может взорваться. Поэтому стравливайте баллоны по дальше от людских построек ! ! ! Зимой советую сливать конденсат каждый раз после того как газ закончится !

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: о тепловых пушках
« Ответ #28 : 29 января 2011, 00:03:34 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос к Евгению.
А могли бы Вы рассказать более подробно, почему при установке натяжных потолков не используется дизельная пушка?

Мне казалось я достаточно подробно описывал это...
Как уже говорили другие участники форума, уже то что солярка будет приносить неприятные запахи как в первоначальном, так и в сгоревшем состояний.
Но даже если опустить все эти нюансы и неудобства, то и в этом случае дизельная пушка не подойдёт для монтажа натяжных потоков. Пример из недавней практики: мы проводили работы на обьекте где ещё не работало отопление и для поддержания плюсовой температуры использовалась дизельная пушка мощностью порядка 250-300 киловат, в васоту она была примерно 150 см. Так вот на мой взгляд её можно было заменить газовой пушкой мощьностью 70-100 киловат.
Вот такие наблюдения.

Johnson

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #29 : 29 января 2011, 00:07:57 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос к Евгению.
А могли бы Вы рассказать более подробно, почему при установке натяжных потолков не используется дизельная пушка?

Мне казалось я достаточно подробно описывал это...
Как уже говорили другие участники форума, уже то что солярка будет приносить неприятные запахи как в первоначальном, так и в сгоревшем состояний.
Но даже если опустить все эти нюансы и неудобства, то и в этом случае дизельная пушка не подойдёт для монтажа натяжных потоков. Пример из недавней практики: мы проводили работы на обьекте где ещё не работало отопление и для поддержания плюсовой температуры использовалась дизельная пушка мощностью порядка 250-300 киловат, в васоту она была примерно 150 см. Так вот на мой взгляд её можно было заменить газовой пушкой мощьностью 70-100 киловат.
Вот такие наблюдения.

Где можно посмотреть на пушку 70-100 киловатт ? У меня "мастер" самая большая которые я видел в продаже, но она выдаёт 69 Киловатт (по паспорту) .

GF

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #30 : 29 января 2011, 00:41:41 »
Если у вас в городе есть заправки Газпромнефть, то на них заправляют газ как раз по нормам... НО я рекомендую либо здавать периодически газовые баллоны для слива конденсата, ну либо в крайнем случае производить эту операцию самостоятельно. ВНИМАТЕЛЬНО ОГНЕОПАСНО!  
Вы бы хоть совет какой при этом давали! Помните всегда ! ! ! ГАЗ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА ! ! !  он имеет свойство скапливаться в подвалах, низинах и может взорваться. Поэтому стравливайте баллоны по дальше от людских построек ! ! ! Зимой советую сливать конденсат каждый раз после того как газ закончится !
Пользуюсь 12л баллонами.Закачиваю всегда 10 литров.Конденсат сливаю ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ РАЗ!!! Один раз не слил и познакомился с драконом ;D.
свежезакачаный газ видимо вытеснил конденсат в шланг(я установил шланг 8 метров) и из пушки пыхнуло метровое пламя,которое не потухло даже после закрытия баллона,и горело(постепенно уменьшаясь)ещо 7 минут..

ATLANT

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #31 : 08 февраля 2011, 13:30:21 »
Работаем Мастером 30 кв уже год, отказала кнопка предварительного пуска газа,монтажники обмотали пушку скотчем тем самым принудительно кнопка постоянно включена.При запуске соблюдаем осторожность.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: о тепловых пушках
« Ответ #32 : 08 февраля 2011, 15:40:41 »
Работаем Мастером 30 кв уже год, отказала кнопка предварительного пуска газа, монтажники обмотали пушку скотчем тем самым принудительно кнопка постоянно включена. При запуске соблюдаем осторожность.

Пушки мастер достаточно надёжны и неприхотливы. Но кнопки пуска это болезнь всех газовых нагревателей. Конечно легко и просто обмануть эту кнопку зажав её, но для безопастности я бы рекомендовал просто заменить кнопку.
Финансовые затраты не велики и спать спокойнее.  :)

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #33 : 09 февраля 2011, 14:03:26 »
Пушки мастер достаточно надёжны и неприхотливы. Но кнопки пуска это болезнь всех газовых нагревателей. Конечно легко и просто обмануть эту кнопку зажав её, но для безопастности я бы рекомендовал просто заменить кнопку.
Финансовые затраты не велики и спать спокойнее.  :)
Вот что не нравится в этих пушках так это то,что постепенно крепление двигателя с крыльчаткой прогибается и лопасти начинают задевать за внутренний корпус пушки.У нас однажды крыльчатку просто оторвало.

GF

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #34 : 09 февраля 2011, 16:45:43 »
Пушки мастер достаточно надёжны и неприхотливы. Но кнопки пуска это болезнь всех газовых нагревателей. Конечно легко и просто обмануть эту кнопку зажав её, но для безопастности я бы рекомендовал просто заменить кнопку.
Финансовые затраты не велики и спать спокойнее.  :)
Вот что не нравится в этих пушках так это то,что постепенно крепление двигателя с крыльчаткой прогибается и лопасти начинают задевать за внутренний корпус пушки.У нас однажды крыльчатку просто оторвало.
Работая в фирме,сталкивался с этой проблемой на пушках совершенно разных производителей.И ремингтон,и кид,и мастер..Мне кажется это проблема эксплуатации.Аккуратне обращаться надо.Моя лично купленная(1,5года назад) пушка до сих пор почти как новая..

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #35 : 09 февраля 2011, 23:37:04 »
Работая в фирме,сталкивался с этой проблемой на пушках совершенно разных производителей.И ремингтон,и кид,и мастер..Мне кажется это проблема эксплуатации.Аккуратне обращаться надо.Моя лично купленная(1,5года назад) пушка до сих пор почти как новая..
Тут скорее дело не в обращении с пушкой,а в не доработаной конструкции.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: о тепловых пушках
« Ответ #36 : 10 февраля 2011, 01:21:30 »
Соглашусь с вами на все 100% !
Когда отношение к инструменту как к своему он будет долго и надёжно работать. А когда отношение "не своё, не жалко" ничего не поможет...

Штурман

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #37 : 12 ноября 2011, 16:14:45 »
Посоветуйте, пожалуйста, газовый баллон хорошего качества (не расходящийся по швам)...
Заранее спасибо

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #38 : 12 ноября 2011, 17:37:07 »
А что,простите,на балонах часто швы расходятся?

Штурман

  • Гость
Re: о тепловых пушках
« Ответ #39 : 12 ноября 2011, 17:49:50 »
У меня за неделю два баллона по шву разошлись...