Автор Тема: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ  (Прочитано 49222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maksimus

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #100 : 19 января 2012, 16:26:17 »
hotel by ustanovit dvuh urovnevyi potolok v svoem ofise podskajite kak ustanovit baget i kak brat ottuhda zamer

GF

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #101 : 19 января 2012, 18:29:41 »
hotel by ustanovit dvuh urovnevyi potolok v svoem ofise podskajite kak ustanovit baget i kak brat ottuhda zamer
В офисах некоторых местных фирм видел косячные уровневые..не повторяйте их ошибок,потренируйтесь дома(в цеху,у друзей,у родственников..).Офис-лицо фирмы!

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #102 : 21 января 2012, 18:19:37 »
День добрый! Ну или у кого какое время суток! Работаю я монтажником, но, вот, не знаю, как сделать угол 90 градусов четко выраженный на перегибе с нижнего в верхний угол (как избежать морщин). Видел такой потолок черного цвета в разделе с фотографиями работ на этом же форуме. Вот как у него не собрались морщины на нижней поверхности 1-го уровня (черное полотно)??? Я, конечно, вижу, что там и угол немного скруглен... Мне кажется, без мощин получилось потому, что нижняя поверхность довольно узкая, около 25 см. Но! если ее ширина составит метр и более??? Этож сколько полотна стянется примерно в одной точке!
 Так вот что же делать??? Если раскрой определенный необходим, то чертеж для примера в студию, плиз! Если определенные приемы знаете, то подробно опишите, плиз!!! Буду о4 благодарен вниманию к моему вопросу!

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #103 : 21 января 2012, 18:30:43 »
Кстати говоря! Я из Владивостока и не знаю как на западе, но во Владике все используют на платформы фомикс (10мм, 0,7 атм.) (вспененный пластик-  foam-x), а не дерево или стандартныне платформы! Он же лучше подходит и для создания вручную обводки для труб (фомикс трехмилиметровый+ канц. нож+ циркуль-нож + 5 минут времени). И в итоге от внутр. кольца подковы до поверхности трубы- десятые доли милиметра! А стандартные обводки не очень жалую... Слой краски на трубах-стояках у всех ведь разный! так, за неделю эту у меня были трубы и 27, и 28, 29, 30... 36мм!!! Вобщем, стараюсь делать красиво...

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #104 : 21 января 2012, 19:25:01 »
Да и НА ВСЕХ видео стремянки ужасные!!! КАК показала практика, нет лучше стремянки, чем корейские телескопы!!!

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #105 : 21 января 2012, 19:36:40 »
Вот как у него не собрались морщины на нижней поверхности 1-го уровня (черное полотно)??? Я, конечно, вижу, что там и угол немного скруглен... Мне кажется, без мощин получилось потому, что нижняя поверхность довольно узкая, около 25 см. Но! если ее ширина составит метр и более??? Этож сколько полотна стянется примерно в одной точке!
Оооо,сколько же мы бились чтобы убрать там складки.Пришлось вручную перекраивать полотно.Углы на черном полотне срезались и это позволяло тянуть полотно вниз тем самым уменьшая количество морщин.Оставшиеся складки удалялись путем растягивания полотна в стороны от угла.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #106 : 23 января 2012, 09:24:02 »
Да и НА ВСЕХ видео стремянки ужасные!!! КАК показала практика, нет лучше стремянки, чем корейские телескопы!!!

Выбрать качественную стремянку конечно не просто...
Не знаю что такое "корейские телескопы", было бы интересно увидеть фотки. На мой взгляд самые надёжные стремянки это "Стремянки со ступенями Seventec 302". Немецкое качество на высоте. Единственный недостаток - высокая цена. Но зато в плане надёжности непревзойдённй вариант.

Устойчивы, удобны и компактны.
- Ступени глубиной 85 мм обеспечивают хорошую устойчивость.
- Семиточечное соединение „ступень-стойка“ с опорным ребром посредине ступени.
- Большая площадка со встроенным шарнирным соединением.
- Оптимальная устойчивость благодаря жестким стяжкам с обеих сторон.
- Ступени и стойки из прессованного алюминиевого профиля.
- Противоскользящие пластиковые башмаки.

Potolok

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #107 : 15 февраля 2012, 21:48:13 »
Доброго времени суток.  Монтажники мы только начинающие, в половине случаев после монтажа остаются видны следы (складки, морщины или как их назвать) в местах перегиба полотна имею в виду когда его сворачивают в упаковку. Такой вопрос, специалисты: как правильно отглянцевать полотно? Когда оно еще на крокодилах, греть до тех пор пока они (складки) не разгладятся (страшно, кажется что сгорит), или после заправки углов, или как? Или этому без практики не научишься. Учились по интернету подсказать было не кому. Помогите, пожалуйста, объясните "на пальцах" так сказать, если это возможно на страницах этого форума. Заранее большое спасибо.

GF

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #108 : 15 февраля 2012, 22:32:40 »
Доброго времени суток.  Монтажники мы только начинающие, в половине случаев после монтажа остаются видны следы (складки, морщины или как их назвать) в местах перегиба полотна имею в виду когда его сворачивают в упаковку. Такой вопрос, специалисты: как правильно отглянцевать полотно? Когда оно еще на крокодилах, греть до тех пор пока они (складки) не разгладятся (страшно, кажется что сгорит), или после заправки углов, или как? Или этому без практики не научишься. Учились по интернету подсказать было не кому. Помогите, пожалуйста, объясните "на пальцах" так сказать, если это возможно на страницах этого форума. Заранее большое спасибо.
Глянцевать надо когда полотно свободно(без натяга) висит.Пушку не стоит держать на одном месте,слегка двигать вправо-влево,и не приближать к полотну ближе метра.Когда полотно начинает мелко дрожать(как сопля извиняюсь за выражение) считай отглянцевал!Но это ещо не гарантирует идеального результата,ведь если полотно гуано то конфетку из него не сделать..

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #109 : 16 февраля 2012, 11:38:59 »
Уважаемый GF обьяснил вам всё правильно...

Полотно необходимо глянцевать только в свободном состоянии. Если вы натянули потолок и остались складки, то делать что либо практически бесполезно.
У меня был случай когда полотно лежало до монтажа более 6 месяцев. Монтировали его в течении трёх дней, нагревали и остужали по два-три раза за день (вывешенное на прищепки). После монтажа остались безусловно складки. Пришлось ещё неделю "ползать по потолку" с феном и разглаживать эти складки. Это было муторно и непросто... В результате заказчик даже незаметил складок и принял работу на ура. Но происходило это более 10 лет назад, потолки в ту пору заказывались во Франции, дорого и долго. Сейчас конечно я бы этого делать нестал, просто перезаказал бы потолок...

Potolok

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #110 : 16 февраля 2012, 21:30:15 »
Глянцевать надо когда полотно свободно(без натяга) висит.Пушку не стоит держать на одном месте,слегка двигать вправо-влево,и не приближать к полотну ближе метра.Когда полотно начинает мелко дрожать(как сопля извиняюсь за выражение) считай отглянцевал!Но это ещо не гарантирует идеального результата,ведь если полотно гуано то конфетку из него не сделать..
Вроде все так и делаем. Уже как сопля, а складки все равно видны, греть дальше или заправлять чем быстрее тем лучше? У нас есть Bassel Pongs и Alkor Draka. Из этого конфетку сделаешь или все-таки гуано.
Уважаемый GF обьяснил вам всё правильно...

Полотно необходимо глянцевать только в свободном состоянии. Если вы натянули потолок и остались складки, то делать что либо практически бесполезно.
У меня был случай когда полотно лежало до монтажа более 6 месяцев. Монтировали его в течении трёх дней, нагревали и остужали по два-три раза за день (вывешенное на прищепки). После монтажа остались безусловно складки. Пришлось ещё неделю "ползать по потолку" с феном и разглаживать эти складки. Это было муторно и непросто... В результате заказчик даже незаметил складок и принял работу на ура. Но происходило это более 10 лет назад, потолки в ту пору заказывались во Франции, дорого и долго. Сейчас конечно я бы этого делать нестал, просто перезаказал бы потолок...
Перезаказал для чего? Меньше лежит (имею в виду в упаковке) - меньше складок? Правильно?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #111 : 16 февраля 2012, 22:33:59 »
Правильнее сказать: чем меньше лежит, тем проще складки разглаживаются.

Если у вас образовываются складки именно на месте сложения потолка, то они должны расправляться. Бывают, что на производстве допускают замины их, конечно, разгладить не получится. А складки от сложения расправляются, конечно, если предположить что плёнка хотя бы среднего качества или выше.

Плёнки Pongs и Alkor Draka хорошего качества. При условии, что это именно те пленки, о которых вы говорите.

Если вы уверены что это именно те плёнки, то ищите причину в монтаже. Либо это не те пленки, о которых вы говорите.

Potolok

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #112 : 17 февраля 2012, 11:38:35 »
Все понял. Приму к сведению. Спасибо большое.

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #113 : 17 февраля 2012, 20:22:55 »
Алексей, чтобы понять, о каких складках идет речь, сфотай их и выложи!
А от тех, кто советует, я бы с удовольствием посмотрел на фото, что вы называете складками, а что "заминами" раскройщика о_0 Меня прям озадачивает((((

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #114 : 18 февраля 2012, 12:06:06 »
Согласен с leha1104, если выкладывать с вопросом фотографию, то пользователям форума будет легче направить вас в правильном направлении.

Potolok

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #115 : 18 февраля 2012, 22:02:31 »
Спасибо за совет. В следующий раз сфоткаю, обязательно покажу потом. Правда не знаю видно будет на фото или нет. Их так-то плохо видно, только когда с темной стороны смотришь на отражение окна, а наоборот - не видно.

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #116 : 20 июля 2012, 18:59:55 »
Доброго времени суток. Обращаюсь со страшным вопросом... Как снять замеры для такого потолка... Давно хотел его сделать... Но вот никак не заказывали его у меня такой формы...
  Уточняю: как правильно снять для такого потолка замеры!? Как для обычного потолка (просто в нижних точках волны полотно засвести после закрепления углов, затем к верхним точкам тянуть???), или еще необходимо в какие-то точки стрелять рулеткой после набивки багета??? Дложно ли полотно оказаться длиннее обычного плоского? Или проблем не возникнет при усадке в 7%???? Монтаж скоро, жду с нетерпением ответов!

leha1104

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #117 : 20 июля 2012, 19:08:37 »

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #118 : 20 июля 2012, 21:49:56 »
Я,так полагаю,ширину мерять как обычно,а длину считать по длине волн.Для простоты посчитать длину одной волны и умножить на их кол-во.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Замеры потолка "ВОЛНА"
« Ответ #119 : 23 июля 2012, 12:37:28 »
Замеры для данного вида потолка необходимо выполнять с учётом желаемого эфекта.

Если помещение квадратное и вы плаируете "волну" по четырём сторонам, то можно выполнять замеры как под обычный потолок. В центре полотно будет "стремиться" к прямой.

Если у вас вытянутый коридор и вы планируете "волну" по длиным сторонам, то измерения рекомендую делать непосредственно по волне. При этом усадку по ширине делайте 10%, а по длине 5%. Таким образом вы получите максимальный эфект "волны".