Автор Тема: Плёнка ПВХ для производства натяжных потолков.  (Прочитано 10703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
При производстве натяжных потолков используется пленка поливинилхлоридная (ПВХ) для натяжных потолков и гарпун - пластиковый замок из мягкого ПВХ, которым обрабатывается полотно натяжного потолка по периметру. В последующем, при монтаже натяжного потолка, полотно закрепляется к багету с помощью гарпуна. В-зависимости от вида (формы) багета используется гарпун различной конфигурации.

Диманш

  • Гость
Вопрос такой как отличить китайскую пленку от немецкой или итальянской и т.д. На пленке какието подтеки на заломы не похоже, со временем вроде исчезают что это?

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Вопрос такой как отличить китайскую пленку от немецкой или итальянской и т.д. На пленке какието подтеки на заломы не похоже, со временем вроде исчезают что это?

В ролках итальянская плёнка перемотана фирменным скотчем, и на итальянской и на немецкой плёнке есть маркировка на тубах под ролики, где указана длина рулона и цвет. Если плёнка уже не в ролике, а отрезана или уже в готовом полотне, то процесс различения её с китайской плёнкой значительно затруднён. Подобные случае уже рассмотрены на нашем форуме в разделе "Монтаж натяжных потолков".

Vika

  • Гость
Вопрос такой как отличить китайскую пленку от немецкой или итальянской и т.д. На пленке какието подтеки на заломы не похоже, со временем вроде исчезают что это?


китайскую пленку выдает ширина и цена соответственно...не будут поставщики продавать немецкую пленку лак(130) по цене ниже 58-56 руб за кв. м. при этом для того что бы получить такую цену, нужно заказывать большой объем.

Диманш

  • Гость
Китай можно и за 70 продавать, цена не критерий. А ширина какая у китая в основном?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Китай можно и за 70 продавать, цена не критерий. А ширина какая у китая в основном?

В основном Китайская плёнка поставляется в следующих ширинах:
320 см., 310 см., 270 см., 200 см.
Хотя безусловно встречается Китайская плёнка шириной 130 см., 150 см. и 180 см.

Евген

  • Гость
Китайцы - такая нация, которая очень быстро приспосабливается к любым мировым тенденциям. Поэтому сейчас они производят пленку абсолютно любой ширины, и даже практически всех цветов!

Константин

  • Гость
То, что Китай вышел на Российский рынок пленки ПВХ, является плюсом, как для покупателя, так и для производителя потолков. У покупателя  появляется возможность большего выбор пленки (Европейскую, Российскую или Китайскую), а у продавца предложения. Конечно, не стоит сравнивать Китайскую и Европейскую пленку по качеству, разница есть и большая. Но в тоже время есть у Китая и свои плюсы. Самый существенный из них, по моему мнению, это цена. Не каждый может поставить себе Французский потолок, хотя я думаю, что никто бы не отказался, если цена была бы как на Китайский потолок.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
На данный момент появилась китайская матовая и сатиновая плёнка шириной 2 м. Могу, сказать, что это вполне достойная альтернатива плёнке казанской. Плёнку уже опробовали на нескольких производствах и она получила хорошие отзывы. Пока, в основном пользуется спросом белый цвет, но есть уже есть и цветная сатиновая плёнка.

Диманш

  • Гость
Подскажите, клиент просит матовый потолок, мне в лом покупать,но у меня много лаковой лакфоли и обратная сторона мне кажется превлекательной для того чтобы выдать ее за сатин, или перевернутый глянец это и есть сатин, но только на импортной пленке? Спасибо если что не ржать!

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Я вполне могу понять ваше желание экономии денежных средств, НО:

Не рекомендую вам проводить подобные эксперементы. По моему личному опыту даже у французской плёнки изнаночная сторона далека от идеала. Ну и конечно же я против обмана киентов в любом варианте и выражении. Если вы не хотите покупать целый рулон матовой или сатиновой плёнки, то рекомендую купить её на отрез. Квадратный метр конечно, получится дороже чем в рулоне, но зато сумма будет значительно меньше.
Вот такие мысли...

Диманш

  • Гость
Благадарю за ответ! Походу придется покупать рулон!

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Китайские производители делаю плёнку всё ШИРЕ и ШЕРЕ ...

Теперь китайские плёнки поставляются в следующих ширинах:
 - лаковая плёнка, ширины 200, 270, 320 см
 - матовая плёнка, ширины 200, 270, 320, 400, 450, 500 см
 - сатиновая плёнка, ширины 200, 270, 320, 400, 450, 500 см

Теперь можно любой обьект закрывать полотном без шва!!!

KDL1978

  • Гость
Cуществует ряд документальных подтверждений истинной принадлежности продукции к европейскому производителю
1. Это маркировка полотен, которую наносит производитель изделия и по которой можно определить происхождение полотна, вот ссылка на официальный сайт компании CTN  и изображение как это должно выглядеть на полотне http://www.ctnceilings.com/ru/toiles-laquees-1-50-m/
2.Таможенная декларация, подтверждающая, что материал пересекал европейскую границу
 


Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Cуществует ряд документальных подтверждений истинной принадлежности продукции к европейскому производителю
1. Это маркировка полотен, которую наносит производитель изделия и по которой можно определить происхождение полотна, вот ссылка на официальный сайт компании CTN  и изображение как это должно выглядеть на полотне http://www.ctnceilings.com/ru/toiles-laquees-1-50-m/
2.Таможенная декларация, подтверждающая, что материал пересекал европейскую границу

1 - Маркировку китайские производители освоили раньше европейцев и нанесут всё что вы пожелаете

2 - Таможенная декларация очень хорошо, но она подтверждает только то что некая плёнка пересекала европейскую границу. И это не гарантирует что плёнка произведена в Европе. Вся Бельгийская плёнка производилась в Китае, а по документам считалась европейской...

robberto

  • Гость
Для работы К3-Мебель требуется наличие на компьютере Access. Есть ли какие-либо варианты, чтобы не покупать Ассess? Можно ли использовать другие СУБД?