Автор Тема: Регистрация бизнеса  (Прочитано 3006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила

  • Гость
Регистрация бизнеса
« : 02 сентября 2011, 13:28:04 »
Здравствуйте. С 2003 года я ИП. Работаем в направлении монтаж и обслуживание спк (свето-прозрачных конструкций), лет 5 назад открыли новое направление - монтаж натяжных потолков ПВХ. Вот дозрели до организации собственного производства НП. Помещение нашли, со станком тоже определились (остановили свой выбор на двухпостовом китайце JL-5000TF). Встал вопрос о официальной регистрации цеха. Куда бежать? какие разрешения получать? Каким требованиям должен соответствовать цех, чтобы не провоцировать наши доблестные службы контроля на финансовую обдираловку? Поставщик станка утверждает, что не  знает официально работающих цехов.  :o Получается все подпольщики ??? Не верится в такой оборот дел. Подскажите, как официально оформить такое производство?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Регистрация бизнеса
« Ответ #1 : 02 сентября 2011, 15:01:26 »
Добрый день, Людмила.

Поставщик станка вас не обманывает. Думаю что более 90% производств работают без указания производственной деятельности. В лучшем случае указывается "мелкая сборка".
И связано это со многими факторами нашей родной действительности.

Мебельные производства конечно оформляются, но при этом возникает достаточно много хлопот.

Думаю что достаточно будет называть ваше производство сборкой и спокойно работать как ИП.

Буду очень вам признателен, если вы будете рассказывать ваши действия на данном форуме.

Людмила

  • Гость
Re: Регистрация бизнеса
« Ответ #2 : 02 сентября 2011, 16:12:51 »
"Мелкая сборка", то ли лыжи мои не едут, то ли к концу рабочей недели мозг атрофировался. Не представляю, каким образом обозвать  тогда цех? Не производство, а например "студия раскроя"??? Как оформляют ип эту деятельность, маскируя производство? А как же потом с дилерами быть? Не  хочется конечно лишних налогов платить и пороги обивать. Может кто-то подскажет, как мимикрировать? Какой применить код предпринимательской деятельности???