Автор Тема: Конструкция разноуровневого потолка. Кто что использует? Фишки. Проблемы...  (Прочитано 4922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leha1104

  • Гость
 Доброго времени суток. Разноуровневые конструкции для меня- особый заказ. Именно они дают мне наибольшую свободу для творчества и становятся лучшими примерами моих работ в портфолио, главным приемуществом среди конкурентов.
 Фантазию, конечно, будоражат самые разные идеи... Но, на пути к воплощению задумок в готовые работы, открытым люком стоит вопрос выбора материалов для конструкции и их обработка для получения необходимого эффекта...
 
Я использую следующие материалы:
 Опора для конструкции: Кронштейны со сторонами 15 х 17.5 см по всей длине перехода во 2-й уровень.
 На них нашиваю заранее отрезанные шириной 13-15 см полоски 10мм-го фомикса (фанеру не жалую- она менее податлива на изгибах)...
 А к фомиксу нашиваю либо разделитель (пластиковый или алюминиевый), либо еще одну полоску 10мм-го фомикса шириной 7-8см, а на нее уже кручу багет обратной стороной (в которую и вставляю полотно нижнего уровня; в данном варианте для крепления верхнего уровня уже натянутый нижний уровень проклеивается скотчем малярным или сантехническим вдоль всего перехода во 2-й уровень, сразу под багетом... Через скотч прикручиваю еще 1 багет так, как он и крепится обычно к стене. В него завожу верхний уровень).

 На перегиб использую плинтус без кабель канала... Он легко гнется по форме конструкции и дешево стоит.
Но! При крутом повороте конструкции его гибкости бывает недостаточно, даже прорезав предварительно его ребра жесткости 8(   Посоветуйте: использовал ли кто другие материалы для перегиба??? А также для других элементов конструкции...

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Старенькая тема, но сейчас как раз вариантов из чего сделать конструкцию предостаточно, поэтому продолжу:
1) Как и раньше мы иногда ещё используем обычный разделительный багет и отбойник для создания переходов уровня нужной высоты
2) Для перехода уровня добрые люди придумали ряд профилей, позволяющих сделать конструкцию быстрее и эстетичнее. Например, профиль ПП75 (высота перехода 7,5 см), ПП70 (высота перехода 7 см), профиль для бесщелевого перехода уровня ПК3
3) Для перехода уровня с подсветками можно использовать профили НП5+КП2 или профиль ПЛ75.
Как вспомогательный элемент используем бандажную ленту.

Все эти профили есть у нас в наличии как прямые, так и запиленые. Также мы можем изготовить и готовые конструкции по индивидуальным размерам.