Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану  (Прочитано 8178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • Гость
Вопрос по бизнес-плану
« : 05 октября 2010, 12:41:35 »
Доброго времени суток, уважаемые админы, когда можно будет посмотреть на бизнес план по организации производства на НП из ПВХ ?
Есть ли возможность его заказа для личного пользования ?
 

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #1 : 09 октября 2010, 17:12:34 »
Добрый день.
Бизнес-план был ранее размещён на нашем сайте, но в силу прошедшего времени сейчас перерабатывается для актуальности. о готовности к использованию он будет рзмещён на сайте в свободном доступе.
Если вам необходима информация, спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы.

maksimus

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #2 : 15 июля 2011, 11:12:58 »
Здавствуйте.
Недавно заказал ТВЧ станок из Китая RG-4000TA что еще надо для производства НП. компрессор, раскроечные столы можете еще перечислить. Еще мне сказали что китайский электрод плохо приваривает поэтому надо его поменять на Германский. Возможно ли такое?
 

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #3 : 15 июля 2011, 14:40:56 »
Здавствуйте.
Недавно заказал ТВЧ станок из Китая RG-4000TA что еще надо для производства НП.

Про электрод не могу сказать, но чтобы расчитать первоначальные расходы, нужно учесть ещё базовую коллекцию плёнки, запас гарпуна, также на произвоство нужен обязательно спанбонд, воздушно-пузырьковая плёнка, скотч, клей, очиститель. Можно приобрести тефлоновые ленты, они улучшают качество сварных и гарпунных швов. Необходимо на производстве хорошее освещение, отопление и чистота. Чтобы оптимизировать пространство изобретают различные стойки и держатели роликов и гарпуна, но это нужно продумывать, исходя из размеров и конфигурации конкретного помещения.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #4 : 22 июля 2011, 11:02:16 »
Германских электродов не видел, да и китайских не использовал.
Работаем на итальянских электродных полосах, вопросов не возникает. Бывал на многих производствах и у всех используются итальянские электродые полосы.
Лет восемь назад на польских станках приходили электродные полосы которые поляки изготавливали сами, а сейчас они так же комплектуют свои станки итальянскими полосами.

Сергей.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #5 : 23 сентября 2011, 13:42:55 »
Здравствуйте!занялся разработкой бизнес плана,многого ещё предстоит узнать,тонкости правильность составления бизнес плана!
у меня такой вопрос сколько листов в месте с титульным и содержанием должно быть в бизнес плане?
или примерно может кто имеет представления?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #6 : 23 сентября 2011, 14:55:11 »
Количество листов я не читал...

Дело в том, что для разных целей и задач требуются разные данные в бизнес планах.

Для получение супсидий - это один вариант.

Для привлечение партнёров - совсем другой.

Одна из форм бизнес-плана во вложении ниже, она разработана торгово-промышленной палатой нашего города.

Сергей.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #7 : 23 сентября 2011, 15:17:57 »
у меня такой вопрос реально составить самому бизнес план! « ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА бизнес план натяжных потолков»

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #8 : 23 сентября 2011, 17:30:25 »
Составить бизнес-план самому реально.
Вопрос в том, одобрят ли его вам при самостоятельном составлении. В каждом городе на этот счёт свои порядки, правила и порядки и указания.
Если вы хотите получить 50 т.р., то думаю что придераться не будут. А вот если вы претендуете на более крупные средства. то тут уж как повезёт.
В нашем городе существуют компании, которые составляют бизнес-планы и сопровождают их продвижение. как у вас это происходит трудно сказать.
Поинтересуйтесь у знакомых в своём городе, кто как проходил эту процедуру...

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #9 : 03 октября 2011, 15:24:10 »
скажите пожалуйста, какие необходимы документы предоставить в бизнес плане,о работе с поставщиками, фирмами и т.д...

Как уже говорилось выше, бизнес-планы бывают разные. В ряде форм бизнес-планов можно вообще не указывать поставщиков, покупателей и тд.
Оптимально рассматривать критерии по оформлению бизнес-плана именно той организации в которую вы собираетесь его подавать.

Сергей.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #10 : 05 октября 2011, 12:00:16 »
скажите пожалуйста где я могу скачать или хотя бы посмотреть,таблицы которые прилагаются   
для бизнес плана натяжных потолков!

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #11 : 05 октября 2011, 18:36:46 »
скажите пожалуйста где я могу скачать или хотя бы посмотреть,таблицы которые прилагаются   
для бизнес плана натяжных потолков!

Посмотрите в этой теме ответ №6

Леонид Н.К.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #12 : 26 февраля 2012, 20:39:10 »
Про электрод не могу сказать, но чтобы расчитать первоначальные расходы, нужно учесть ещё базовую коллекцию плёнки, запас гарпуна, также на произвоство нужен обязательно спанбонд, воздушно-пузырьковая плёнка, скотч, клей, очиститель. Можно приобрести тефлоновые ленты, они улучшают качество сварных и гарпунных швов. Необходимо на производстве хорошее освещение, отопление и чистота. Чтобы оптимизировать пространство изобретают различные стойки и держатели роликов и гарпуна, но это нужно продумывать, исходя из размеров и конфигурации конкретного помещения.
Подскажите, каким образом тефлоновые ленты улучшают качество сварки? Никак не могу "откатать" идеальное качество швов и в особенности сварку гарпуна(((

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #13 : 26 февраля 2012, 21:10:12 »
Леонид

а в чём у вас затруднения с приваркой гарпуна? Эта операция проще, чем сварка полотен и настраивается проще. Регулируя мощность, время и силу прижима получаем результат...

Леонид Н.К.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #14 : 27 февраля 2012, 20:46:31 »
Евгений, добрый вечер!
 В начале, при сварке гарпуна, выходим на среднее время и мощность, потом где-то в середине всей работы происходит слабое сваривание гарпуна с полотном, увеличиваем время, после трех-четырех сварок получаем ужасный перевар с дымом, искрами и дырами в полотне((( У моих девчат уже нервный тик!
 Такая же фигня с швами. Я был очень горд, когда мы добились идеального качества - шов еле виден, стыки вообще не заметны, но перед новогодним авралом все пошло наперекосяк в виде дыр на стыках.
 Завтра буду замерять перепады напряжения в сети, хотя стоит стабилизатор "ресанта" на 9кВт.
Еще думаю, что не могу настроить правильно прижим. Он у меня механический (ножной). Как его правильно определить, х. его з.?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #15 : 27 февраля 2012, 22:30:31 »
Добрый вечер, Леонид.
Стабилизатор у вас, на мой взгляд, нормальный стоит, должен отрабатывать перепад напряжений...
Я сам на станках с механическим прижимом не работал, судить затруднительно...
Почему-то у вас "гуляют" токи ТВЧ, мне так кажется. Если станок покупали новый то такого не должно быть, а если станок уже использовался, то лампа могла сесть и вполне возможен такой эффект.

Если при сварке полотен прожигает на углах электрода, можно попробовать немного зашлифовать углы электрода.
Если в какой то момент у вас варились швы идеально то, что же произошло? Надо анализировать.

Леонид Н.К.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #16 : 28 февраля 2012, 21:50:08 »
Вечер добрый!
Да, станок покупал с рук, но на нем практически не работали, это я знаю точно! Ресурс лампы прим.-8 тыс. часов, а это достаточно много. Может быть мы её "загамачили" во время практического обучения на основе проб и ошибок? Частенько прошивало к.з., весь позиционер на раковинах.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #17 : 29 февраля 2012, 09:09:54 »
Леонид
Я не встречался с тем что во время обучения лампу "убивали", но теоретически это может быть. Попробуйте купить новую лампу, установить её и попробовать. Если ситуация измениться, то всё понятно. Если будет происходить то же самое, положите лампу в запас. Я всегда держу запастную лампу в наличие...

Леонид Н.К.

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #18 : 29 февраля 2012, 13:32:36 »
Да, других вариантов я тоже не вижу. Буду покупать лампу, пробовать! Спасибо, Евгений!

Vigresh

  • Гость
Re: Вопрос по бизнес-плану
« Ответ #19 : 15 февраля 2013, 20:58:08 »
 Очень хороший вариант для бизнеса, это производство строительного материала. Мы недавно купили оборудование для производства металлочерепицы и хочу сказать, что себестоимость оказалась намного ниже, чем розничная цена. Так-же хочу сказать, что этот материал очень востребован, так-что советую всем обратить внимание на этот вариант.