Автор Тема: Открытие ассоциации производителей и монтажников натяжных потолков.  (Прочитано 9551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Во многих направления деятельности существуют ассоциации, союзы, гильдии, хартии. К примеру "Ассоциация строителей России". Данные союзы выполняют ряд функций и задач...

Как вы считаете, есть ли необходимость создание ассоциации "потолочников"?

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Думаю, создание ассоциации вполне целесообразно. Для нашего региона, пожалуй, это самый реальный на данный момент способ, постепенно  вернуться к нормальным ценам на потолки. Так же ассоциация - это хорошая помощь начинающим работать в этом направлнии фирмам, на её базе можно проводить достойное обучние и контролировать качество, то есть восстановить доверие покупателей, которые в последнее время наслышаны о некачественной плёнке и недобросовестной работе некоторых фирм, и эта дурная репутация некоторых бросает тень на мнение о всех потолчниках так или иначе.

Александр(Молоток)

  • Гость
вернуться к нормальным ценам на потолки.
Было бы не плохо.Цены у нас действительно низкие.Был не давно в Архангельской области.Там цены на полотна и различные виды работ выше наших в 2-3 раза.У меня глаза на лоб полезли когда увидел их прайс-лист.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Конечно поддержание цены является интересующим многих вопросом, но думаю что для задац ассоциации это не самое главное.

Так вот вытекающий из этого вопрос:

Какие задачи должна решать ассоциация потолочников?
Какие условия приёма в ассоциацию должны быть выполнены для вступления в ряды членов ассоциации?

GF

  • Гость
Уверен это способ ограничить потолочный бизнес от новых мелких игроков.А качество,помощь,обучение лишь слова..предлог.Ограничить количество фирм,тем самым снизить предложение и поднять цены.Хотя это скорее плюс..
Но от мелких бригад всё равно никогда не уйти,как в отделке.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Мелкие бригады были, есть и будут всегда. Они не конкуренты фирмам серьёзно занимающимися натяжными потолками. Пусть будут, они погоды не делают.

Я считаю что в задачи ассоциации может быть прописано поддержание ценовой политики, но это не цель. Мы же понимаем что низкая цена складывается из рада факторов напрямую связанных с качеством производства и монтажа натяжных потолков. Думаю что первостепенной задачей ассоциации могла бы быть задача поддержания высокого качества! И те фирмы, которые сочтут для себя правильным выполнять производство и монтаж на высшем уровне, автоматически будут выставлять за свою работу разумные цены на натяжные потолки и дополнительные работы.

конструктор

  • Гость
Вроде уже как пробовали?
Бизнес, то есть жажда наживы и человеческая алчность берет верх.
А уменьшение рыночной стоимости продукта ведет к уменьшению прибыли, что делает данный бизнес не привлекательным и следствием этого является уменьшение конкурентов.
Такой пример, мы видим с фирмами, которые занимались железными дверями.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Разве это побовали, это только идею закидывали в массы... Значимого отклика на тот момент невозникло, но как говориться всему своё время.

Вот рыночная стоимость всё меньше и меньше, а конкуренция меньше не становиться. О потолках конечно говорю.
А было бы неплохо.  ;D

конструктор

  • Гость
Ну-ну. Идея конечно хорошая, но в жизнь то ей не суждено сбыться.
 Это означает моржа еще с потолка не упала до того самого уровня.
Ситуация с окнами уже подошла до того что производства в не сезон спускают цену для привлечения большего числа дилеров а эти в свою очередь снижают розничную цену только чтобы покрыть расходы да ито не всегда так что халтурщики уже не могут предложить цену ниже и это положительно но это конечно такое безобразие только в Костроме.           

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Ну-ну. Идея конечно хорошая, но в жизнь то ей не суждено сбыться.

Поживём, увидим.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Создание ассоциации - не панацея. Слишком много фирм сами уже не верят в качественные потолки или не видели их никогда, что уж говорить о клиентах. Тем не менее, мечтается восстановить уровень качества, и лучше бы это делать совместно. А цены тогда поднять будет не так трудно, когда в сравнеии будет явно видно разницу качества потолков у членов ассоциации и отдельных бригад, которые и не учились нигде. Основным должен стать ориентир именно на качество производства и монтажа.

конструктор

  • Гость
Ну, чтобы это стало видно надо потолки на центральных улицах города развешивать, мол, вот у нас какое качество, а у вас?

GF

  • Гость
... мечтается восстановить уровень качества..
качество потолков хорошее не так уж и сложно сейчас найти(особенно если не жадничать),а вот с качеством монтажей у многих проблемы..непривередливым людям конечно нравится,но бывает приходишь на монтаж,видишь как до тебя именитая(в рамках города)фирма откровенно схалтурила.

GF

  • Гость
Вот я и думаю,как будет контролироваться качество монтажей при вступлении в ассоциацию.Мне всё таки кажется эта ассоциация только для производителей.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
В плане монтажей на базе ассоциации можно было бы проводить обучние. Ведь многие ошибки монтажники, особенно начинающие, совершают не из лени, а просто по незнанию. Ну не объяснили им как надо! Вон некоторые приходят к нам в офис и только там узнают что несколько месяцев багет не той стороной к стене прикручивали... Есть, конечно, одарённые. Им и объяснять не надо, всё правильно сделают, а некоторые могут работать только под чутким руководством по началу. Вот его-то и не хватает...

конструктор

  • Гость
Отлично давайте сами себе делать подножки растить конкурентов открывать профессиональные секреты.
А что давайте в газетах статью дадим, как делать в деталях, сколько стоит какая прибыль, я думаю многие нам за это спасибо скажут ведь мы за спасибо работаем и на своих ошибках других учим. Я и так часто слышу «да я знаю сколько вы  на нас зарабатываете деньги лопатой гребете».
Приходит как-то раз в офис клиент и говорит;
                 У меня дочка с двумя высшими образованиями 10 р получает а вы сидите здесь в тепле по 50 р гребете.
Вот так обидно стало съела бы она столько.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Да, "хорошо там, где нас нет". Там и денег больше зарабатывают всегда.  А в плане конкуренции, не соглашусь. Не всех подряд надо приглашать в ассоциацию, и состоящие в ней организации должны удовлетворять определённым требованиям. И надо жёстко контролировать соблюдение этих требований. И по обучению нужно будет выставить определённый условия.

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
"Деньги лопатой гребёте" - эту фразу я слышал неоднократно.
Когда так говорят заказчики не сильно обидно, а когда так говорят друзья и знакомые, становиться действительно обидно.

И при этом многие искренне думают что в сфере натяжных потолков работать практически не надо, просто собирай денежки и всё тут...

митя

  • Гость
подскажите пож где можно проити обучение на потолки в екатеринбурге(для себя купил кв в черновом варианте хочу сам сделать потолки сам строитель даже готов поработать некоторое время)заранее спасибо всем кто ответит