Автор Тема: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ  (Прочитано 49231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IBRAGIM

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #80 : 22 августа 2011, 23:35:00 »
Здравствуйте, я хочу установить уу себя в квартире натяжной потолок, я буду делать это в первый раз, не денег мне жаль, просто мне нравится всё самому делать, много видео посмотрел в интернете о монтаже, форумы читаю, у меня к вам такой вопрос, простите если он покажется глупым, МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ТЕПЛОВУЮ ПУШКУ ВМЕСТО ГАЗОВОЙ, зарание спасибо за ответ)

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #81 : 23 августа 2011, 09:32:01 »
МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ТЕПЛОВУЮ ПУШКУ ВМЕСТО ГАЗОВОЙ,

Уважаемый IBRAGIM, данный вопрос уже обсуждался на форуме в разделе "Оборудование и интрументы", вот ссылочка      http://www.k-texnik.ru/forum/index.php/topic,44.0.html. Если информация там недостаточна для вас, ответим ещё более подробно.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #82 : 23 августа 2011, 10:46:26 »
По поводу монтажников без опыта работы: мы, например, таких и предпочитаем брать на работу. проще сразу научить их как нужно работать, чем переучивать после кого-то.
Но вы же,наверняка,посылаете их на монтаж вместе с опытными монтажниками которые не позволят сделать работу некачественно?

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #83 : 23 августа 2011, 10:47:45 »
Ещё был случай, когда к бесшовному тканевому полотну Descor смогли приклеить гарпун и также смонтировали в гарпунный багет
И как,успешно поставили?

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #84 : 23 августа 2011, 14:22:47 »
Здравствуйте, я хочу установить уу себя в квартире натяжной потолок, я буду делать это в первый раз, не денег мне жаль, просто мне нравится всё самому делать, много видео посмотрел в интернете о монтаже, форумы читаю, у меня к вам такой вопрос, простите если он покажется глупым, МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ТЕПЛОВУЮ ПУШКУ ВМЕСТО ГАЗОВОЙ, зарание спасибо за ответ)

При монтаже натяжных потолков из плёнки ПВХ необходимо использовать газовую пушку, температура нагрева составляет 50-60 градусов.
Если вы хотите попробовать самостоятельно смонтировать потолок, то я бы порекомендовал вам обратить внимание на бесшовные тканевые потолки "Клипсо" или "Дескор". Для монтажа данных потолков нет необходимости в нагреве.

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #85 : 23 августа 2011, 14:45:18 »
И как,успешно поставили?

Говорят, что всё отлично, хотя мне представляется это с трудом. Думаю, оригинальная технология лучше :)

IBRAGIM

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #86 : 28 августа 2011, 11:06:29 »
Здравствуйте, благодарю всех за ответ на мой вопрос о газовой пушке, я почитал этот форум, загорелся желанием занятся монтажом натяжных потолков, сперва хотел установить только у себя в комнате но после прочтения форума и просмотра видео я понял, что смогу составить вам конкуренцию, с другом обсудил эту идею, решили занятся этим делом, сами мы электромеханики по лифтам, думаю если с лифтами справляемся то и с потолками справимся, конечно сперва будут косяки поэтому будем тренероватся на своих квартирах, все необходимые инструменты мы купим на следующей неделе, у меня к вам такой вопрос, комнату свою я замерил 3,5 на 6 где теперь выбрать и купить потолок по размеру, я так понимаю все они кроме бесшовых изготавливаются на заказ, на складах как я понял продают пленки рулоны из которых с помощью специальных станков изготавливают потолок, пожалуйста помогите советом

Оффлайн Виктория

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #87 : 29 августа 2011, 12:25:14 »
где теперь выбрать и купить потолок по размеру...

Уважаемый IBRAGIM, рада буду видеть вас в наших рядах. Для начала вам нужно определиться с системой монтажа. Если вы будете работать на гарпунной системе, то вам нужно заказать полотно точно по размерам. Его можно заказать  на производстве в вашем городе, можно заказать у нас. Если вы будете работать на клиновой или штапиковой системе, то можно заказать просто отрез плёнки шириной 3,2. На сайте описаны данные системы монтажа. Думаю, если вы начнёте работать в этой сфере, то первое время всё равно будете работать с каким-то производством, а не будете сами производить потолки...

IBRAGIM

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #88 : 30 августа 2011, 09:37:53 »
Спасибо за ответ Виктория, не знаю насколько выгодно заказывать у вас готовый потолок, можите пожалуйста написать сколько примерно стоит заказать увас потолок например 10 кв.м для гарпуной системы монтажа?

IBRAGIM

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #89 : 30 августа 2011, 16:15:00 »
Подскажите пожалуйста где в Москве можно заказать натяжной потолок для гарпунной системы монтажа, все отказываются продавать без монтажа, с кем можно сотрудничать?

vladimir

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #90 : 29 сентября 2011, 23:41:05 »
добрый  день научите делать сложные потолки !

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #91 : 30 сентября 2011, 00:21:54 »
добрый  день научите делать сложные потолки !
Думаю что многие с удовольствием поделятьсяс вами своим опытом, но если вы будете задавать более конкретные вопросы.
Натяжные потолки позволяют создать многие формы и уровны, но описать это в двух словах не возможно...

vladimir

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #92 : 30 сентября 2011, 01:02:10 »
Работаю монтажником умею делать  простые потолки на гарпунной основе (дело не хитрое) хочу научится делать многоуровневые потолки !
не понимаю из чего лучше делать  переход !
Виде по многоуровневым потолкам мало и на них  видел несколько вариантов На железе и на фанере Научите делать конструкцию !
какой используется  багет на многоуровневые потолки ? Какие есть тонкости и нюансы ? Какие хитрости ? Живу в Татарстане может есть кто нибудь кто научит ?

Сергей.

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #93 : 12 октября 2011, 01:02:25 »
Здравствуйте.скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?столкнулся с обходом труды которая зигзагом то есть,с верху см 2, потом уходит влево, сантиметров 15 и снова вертикально пошла в низ!

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #94 : 12 октября 2011, 15:37:50 »
Здравствуйте.скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?столкнулся с обходом труды которая зигзагом то есть,с верху см 2, потом уходит влево, сантиметров 15 и снова вертикально пошла в низ!

Такие ситуации сейчас не редки. В принципе поступайте так же как вы делаете на прямой трубе, но необходимо вымерять размер закладной для труб на уровне будующего потолка и отверстие в этом случае делать не круглое, а овальное. Всё остальное по тандартной схеме...

AHHA

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #95 : 22 декабря 2011, 08:53:58 »
Добрый час профессионалы! Хотелось бы узнать что делать?! Проблема вот в чем: Установили натяжной потолок ПВХ размер помещения 4,2х5,5 м. Установлено 2 светильника. Пленку притягивает к основному потолку  теплым воздухом, который поднимается вверх (опытным путем выяснили - открываешь окно отлипает, закрываешь притягивается, от обогревателя притягивается). Любоваться скруткой от старой люстры обтянутой пленкой еще то удовольствие...  вытащила кантик по периметру - гораздо лучше.... но вот в чем вопрос, когда я приклею потолочный плинтус не вернется ли этот эффект? (прочитала в нэте- называется схлопывание) или если включить обогреватель пленка опять же надуется?.... Как быть? Что делать? Вызывать монтажников или своими силами можно справится?
ЗЫ: почитала, что монтажники должны владеть технологией, чтобы предотвратить этот эффект схлопывания, что за секретная технология?

GF

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #96 : 22 декабря 2011, 19:07:26 »
Добрый час профессионалы! Хотелось бы узнать что делать?! Проблема вот в чем: Установили натяжной потолок ПВХ размер помещения 4,2х5,5 м. Установлено 2 светильника. Пленку притягивает к основному потолку  теплым воздухом, который поднимается вверх (опытным путем выяснили - открываешь окно отлипает, закрываешь притягивается, от обогревателя притягивается). Любоваться скруткой от старой люстры обтянутой пленкой еще то удовольствие...  вытащила кантик по периметру - гораздо лучше.... но вот в чем вопрос, когда я приклею потолочный плинтус не вернется ли этот эффект? (прочитала в нэте- называется схлопывание) или если включить обогреватель пленка опять же надуется?.... Как быть? Что делать? Вызывать монтажников или своими силами можно справится?
ЗЫ: почитала, что монтажники должны владеть технологией, чтобы предотвратить этот эффект схлопывания, что за секретная технология?

Не редко так случается.Из за негерметичности запотолочного пространства полотно "подсасывает"(иногда наоборот надувает).Лечится установкой диффузоров.Это маленькие вентиляционные решоточки.Позвоните в фирму установщик,думаю проблем с этим не должно возникнуть.

Александр(Молоток)

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #97 : 22 декабря 2011, 23:24:34 »
Был у нас один потолок,его очень сильно надувало.Никакие вент. отверстия не помогали.Пришлось снимать его и запенивать все возможные места поддувания.После этого проблем не было.

rustik

  • Гость
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #98 : 16 января 2012, 19:11:36 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чем можно убрать черту перманентного черного маркера на белом глянцевом полотне? Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Евгений

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Рейтинг: 46
    • Всё для производства и монтажа натяжных потолков
Re: МОНТАЖ ПОТОЛКОВ
« Ответ #99 : 17 января 2012, 00:28:59 »
Я конечно сам лично не пробовал свывать следы перманентного маркера с натяжного потолка, но могу к сожалению предположить что этого сделать не получиться... Буду рад услышать что ошибаюсь... Напишите.